Пусть сбываются мечты!

30.12.2022

Детям подарили новогоднюю сказкуЕлка главы округа прошла в Партизанске

На Елку главы округа в канун Нового года приглашают юных партизанцев — победителей различных олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников детского дома и приемных семей.

В этом году желанными гостями стали мальчики и девочки, чьи папы сегодня участвуют в специальной военной операции, защищая наше Отечество и дети, о которых говорят «рожденные сердцем» — из приемных семей, многие из которых участники клуба «Семейный очаг» из Партизанска и Партизанского района. Всех их ждало представление «Царевны. Уроки волшебства» и, конечно, подарки от главы округа Олега Бондарева.
На сказочное представление малышей и ребят постарше пригласили глава Партизанского городского округа Олег Бондарев и артисты Дворца культуры. На праздник дети пришли очень нарядные, в новогодних костюмах, и настроение у всех было очень замечательное!
Легко поверить в чудо малышамИ вот на сцене разворачивается сказочное действо: настоящая новогодняя сказка, очень добрая и веселая. И даже самые маленькие зрители притихли – внимательно смотрят, как Дедушка Мороз и внучка его Снегурочка приглашают на Новогодний бал гостей из далекой страны Дивногорье. Именно здесь живут сказочные Царевны, Кощей Кощеич, Яга, Пчела, Птица и Заяц – символ наступающего нового года. Все получили от Деда Мороза приглашения на бал – и сказочные герои, и зрители. Только у ребят они вот, в руках, а у Царевен куда-то подевался… Оказывается, Кощей билет заколдовал, а еще приготовил для девчонок пару задачек. Они же прилежные ученицы, и для них не составит труда ответить на все каверзные вопросы. Но не все так просто оказалось: поначалу сказочные девицы даже землетрясение небольшое устроили! А тут еще и обиженная Яга козни устраивает. Да еще и детвору подбивает: «А вы, ребята, мне поможете? Вы такие милые, такие хорошие…». Но мальчишки и девчонки на уговоры не поддаются и Ягу не боятся: весело танцуют, и даже самые маленькие успевают ручки домиком над головой сложить – не получится у Яги их в лягушат превратить! А вот Царевнам ребята с удовольствием помогали: Пчелке мед собрать, и Зайца разыскать, а еще Деда Мороза со Снегурочкой встречали и огоньки на елочке зажигали – сказочный лес украшали и танцевали почти до упаду! А потом все дружно загадывали желания, каждый свое – самое заветное.

И мамы ребят тоже загадывали – ведь Дед Мороз обещал: «Желание каждого из нас – это наша сила! Если честно верим мы, то случится диво!».
А затем на сцену поднялся глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Он поблагодарил Деда Мороза и Снегурочку, а также всех артистов за то, что порадовали ребят, подарив им настоящую волшебную сказку, и всех-всех поздравил с наступающим Новым годом:
— Дорогие друзья! Ваши желания и мечты обязательно должны исполниться, если они добрые и искренние! Желаю, чтобы вы все, и дети, и родители, были здоровы и счастливы, добра вам и мира!
А затем глава округа вместе со своими помощниками – сказочными персонажами каждому ребенку вручил долгожданный подарок. Совсем крохотных малышей выносили на сцену на руках, и это было особенно трогательно!
В этот же день красочная Губернаторская елка зажгла яркие огни во Владивостокском цирке специально для приморских детей, чьи родители за тысячи километров от дома защищают Родину. Более полутора тысяч ребят из муниципальных образований Приморья смогли добраться на праздничное представление, несмотря на прошедший накануне снегопад, усложнивший обстановку на дорогах. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и заместитель председателя правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.
— В этом году в правительство края обратились руководители Владивостокского цирка и Росгосцирка, и мы решили вместе провести благотворительную Губернаторскую елку для детей, чьи отцы выполняют задачи специальной военной операции. Мы обратились к командованию Тихоокеанского флота, 5-й армии, в благотворительный фонд «Надежный тыл», добровольческий отряд «Тигр», чтобы максимально охватить и пригласить всех ребят. Хочу поблагодарить всех людей, кто помогал в организации, – отметила министр культуры.
Министр образования Эльвира Шамонова поздравила юных приморцев с наступающим Новым годом и пожелала, чтобы ребят всегда окружали внимание и забота родных, верные и надежные друзья, а также учиться на «отлично», любить родной Приморский край, счастья, здоровья и благополучия!
В цирке юных зрителей встретили Дед Мороз и Снегурочка, которым они могли загадать свои самые заветные желания. Дети военнослужащих стали первыми зрителями замечательной новогодней программы «Елка в цирке зажигает огни». Для ребят на арене выступали воздушные гимнасты и акробаты, канатоходцы и жонглеры, дрессированные собаки и медведи, а также прославленные кубанские казаки. После сказочного циркового представления всем детям вручили сладкие подарки от главы региона.
По словам организаторов праздника, для тех ребят, кто не смог из-за погоды добраться на праздник в цирке, проведут еще одну благотворительную елку.
В Партизанске, в городском Дворце культуры новогодняя интерактивная программа «Царевны. Уроки волшебства» пройдет еще 30 декабря в 16.00 и 3 января в 12.00. Билеты можно приобрести как в кассе городского Дворца культуры, так и онлайн, на сайте учреждения. 0+. Реклама

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.