РЕМОНТЫ ТЕКУЩИЕ И КАПИТАЛЬНЫЕ

08.02.2013

6 февраля жильцы дома №4 по улице Гоголевской Татьяна Аркатова и Алена Бондарь встретились с директорами ООО “Жилкомаудит” и ООО “Сантехсервис — Партизанск” Алексеем Евстроповым и Надеждой Рудзевич, чтобы предварительно согласовать перечень работ по ремонту их многоэтажки. 

Кроме ремонта подъездов, включающего ликвидацию течей на козырьках и установку пластиковых окон, требуется заделка межпанельных швов и устранение плесени и грибка на стенах.
Коммунальщики, приняв к сведению просьбы жильцов дома, пообещали в ближайшее время составить смету расходов, которую им нужно будет утвердить на общем собрании жильцов. На нем представители УК отчитаются о сделанном за год и потраченных средствах. Избрав в своей работе политику “прозрачности”, руководство управляющих компаний намерено в феврале-марте на подобных собраниях побывать в каждом многоквартирном доме , обслуживаемом управляющими компаниями ООО “Жилкомаудит”. По итогам этих встреч будет составлен перечень первоочередных работ на 2013 год.
Говорил генеральный директор ООО “Жилкомаудит” Алексей Евстропов на встрече с инициативной группой жильцов и о капитальных ремонтах, которые в 2013 году проведут в 12 многоквартирных жилых домах округа, вступивших в целевую программу на основе софинансирования.
Не вошедшие в программу дома будут приводить в порядок в соответствии с Федеральным законом “О капитальном ремонте многоквартирных домов”. С июля этого года в квитанциях управляющих компаний появится строка “обязательные платежи на капремонт”.
Директор УК “Партизанск — Сервис” Надежда Рудзевич напомнила, что в 2012 году специалисты компании отремонтировали 15 кровель на многоэтажках, установили 23 тепловых узла, во многих домах произвели косметический ремонт подъездов:
— В 2013 году нас ждет серьезная работа по приведению в порядок кровель, сооруженных с нарушением технологии, антиуклоном, стен без обязательной заделки межпанельные швов, а также работы на проблемных домах ТСЖ, которые заключили договоры с УК на обслуживание. Будем также вести работу по установке теплосчетчиков в домах, отапливаемых от ГРЭС, где жильцы неохотно ставят приборы учета.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.