РУБЯТ ДУБЫ И ЯСЕНИ…

13.02.2013

“Вести” регулярно сообщают о случаях незаконных порубок деревьев в разных районах нашего округа, и о том, как наказывают горе-дровосеков. Однако, находятся граждане, которые, очевидно, не только не читают газет, но и слыхом не слышали о том, что для того, чтобы спилить какое-либо дерево, необходимо получить разрешение на спил в администрации ПГО.

Так, в лесном массиве в районе ППДИ сотрудники ОВД обнаружили свежий пень диаметром 40 см. спилили дуб. Наряд ППС по горячим следам задержал гражданина, заготовившего таким противозаконным способом дрова для отопления частного дома, и изъял бензопилу, с помощью которой было спилено дерево.
Свою вину гражданин признал полностью. За уничтоженное дерево ему придется заплатить штраф, причем сумма будет зависеть от толщины ствола и породы дерева. По факту спила дуба в районе ППДИ возбуждено уголовное дело.
В очередной раз привлек к себе внимание житель микрорайона третьей шахты. Если при предыдущем нарушении закона были сложности с доказательством именно его вины в рубке деревьев, в этот раз, вполне вероятно, уйти от ответственности уже не удастся. В его дворе были обнаружены дрова, напиленные из молодых деревьев. Как пояснил нарушитель, спиливший две ивы и один ясень, это были “неправильные” деревья, особенно то, которое росло под наклоном. Хотя все они росли в стороне леса за ручьем, и огород, которым пользуется указанный гражданин, совершенно не затеняли. По факту его незаконных действий дознавателями ведется проверка.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.