Сельские вопросы

21.04.2021

Жители Тигрового просят вернуть почту15 апреля глава городского округа  Олег Бондарев продолжил серию информационных встреч с населением муниципалитета.

Встреча с жителями села Тигровой традиционно проводилась в местной школе. Но прежде Олег Бондарев вместе с заместителем по социальным вопросам Игорем Понитаевым и директором школы Светланой Сидоровой осмотрели здание, посетили класс, где в это время проходил урок, а также библиотеку.
2020 год в силу антиковидных ограничений не позволил проводить массовые мероприятия, поэтому вопросов у селян накопилось немало. Наиболее важные и для них, и для города, конечно же, — состояние дорог, работа почтового отделения, доставка газа и дров, мобильная связь.
Как отметил глава округа, помещение для почты муниципалитет готов выделить, о чем руководство «Почты России» было уведомлено. Что касается доставки бытового газа, как и прежде, помощь жителям будет оказывать начальник отдела по делам Железнодорожного района Валентина Васильева. Вопрос обеспечения жителей села дровами через гортоп также в стадии решения. Как только поступят краевые субсидии, жители смогут приобретать дрова по льготной цене.
На контроле в муниципалитете и вопрос грейдирования дорог. Глава округа подчеркнул, в общей сложности в этом году будет приведено в порядок 16 улиц протяженностью 23 километра, в прошлом году улиц было четыре. Кроме того, до 2025 года в селе будут выполнены в полном объеме работы по замене опор ЛЭП, что положительно скажется на качестве электроснабжения. В стадии решения вопрос доступности в селе интернета, что крайне важно для жителей.
Еще одну проблему поднял руководитель общественной организации пасечников Александр Юркин — сохранение посадок липы, являющейся основным медоносом. По словам главы округа, в случае выявления рубки деревьев соответствующее обращение будет направлено в адрес губернатора Приморского края.
На встрече с главой городского округа жители отметили хорошую организацию по вакцинации населения от коронавируса и решение вопроса вывоза мусора.
В этот же день глава городского округа Олег Бондарев встретился с жителями сел Бровничи, Серебряное и Хмельницкое. Как и в Тигровом, здесь людей волнует вопрос обеспечения дровами, несмотря на то, что зимний сезон только завершился. Глава округа дал исчерпывающий ответ, как можно будет приобрести их в гортопе к очередному сезону и по какой цене. Другой, очень важный вопрос – автобусное сообщение. На встрече жители села Бровничи обратились к главе с просьбой посодействовать в возобновлении движения автобуса из села в Партизанск. Пока же селяне могут добираться до города только транзитными, междугородними рейсами, что не всегда и не всем удобно.
Были у бровничан вопросы по дальневосточному гектару, у жителей Серебряного – по обеспечению сотовой связью.
Есть необходимость установки на дороге в Бровничах работниками «Примавтодор» запрещающих знаков – такое письмо, по словам Олега Бондарева, будет направлено в комиссию по безопасности дорожного движения.
Отвечая на вопросы жителей села Бровничи, глава округа отметил, что в селе проводились работы по отводу воды. Кроме того, как и в прошлом году, здесь прогрейдируют три улицы.
22 апреля в 18 часов в Доме культуры состоится встреча главы городского округа Олега Бондарева с населением микрорайона Лозовый.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.