Шесть золотых и один серебряный

28.05.2014

Заслуженному тренеру России по боксу, мастеру спорта международного класса Вадиму Откидач был посвящен турнир юных боксеров в Находке, приуроченный к открытию спортивного клуба его имени. Среди почетных гостей был и президент Приморской краевой федерации бокса Анатолий Коптев.

Вместе с юными боксерами юга Приморья в турнире приняли участие воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Павла Сулейманова и Зуфара Кутлиахметова, представлявшие Партизанск и село Углекаменск.
Хороший уровень подготовки ребят из Углекаменска позволил им завоевать три золотых и одну серебряную медали. В весовой категории 28 кг Владимир Симиренко встретился в финальном поединке с представителем Находки и уверенно выиграл бой. За явным преимуществом выиграл в финале и десятилетний Марат Баязитов в весе до 36 кг. В той же возрастной группе удачно выступил и Данил Анашкин — у него победа в весовой категории 46 кг. Сергей Бензик провел финальный бой с соперником из Ливадии практически на равных, лишь чуть-чуть ему уступив. В итоге у него серебро.

Отлично выступили и представлявшие Партизанск Амаяк Погосян, Никита Самигулин, Вадим Бельчиков. Погосян, занимавшийся ранее у Алексея Пшеничникова, подготовленный к нынешним соревнованиям Павлом Сулеймановым, не просто победил в весовой 57 кг, но стал обладателем Кубка за лучшую технику и тактику ведения боя. Уверенно победили в своих весовых категориях также Никита Самигулин и Вадим Бельчиков.
Все победители были награждены медалями, грамотами, призами.

Ближайший краевой турнир памяти Ильи Петрука пройдет во Владивостоке 4 июня. Команда юных боксеров из Углекаменска отправится туда, по словам тренера Зуфара Кутлиахметова, в том же составе. Настрой у всех боевой, так что ждем от юных боксеров новых медалей.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.