Сохраним память

14.06.2013

 Впереди горькая дата — очередная годовщина начала Великой Отечественной войны. Время берет свое, недалек тот день, когда мы простимся с последними ее участниками. Будем сожалеть, что мало для них сделали, говорить, в каком неоплатном долгу перед ними остались…

Поэтому так важно не упустить момент, поговорить с ними, пока еще есть эта возможность, будь они ваши бабушки, дедушки, соседи или просто знакомые. Выслушать, ведь в их словах есть большой смысл. О том, как быть честным, добрым, сострадательным человеком. Ведь они, как никто другой, несмотря на то, что оказались в таких суровых условиях, когда не знаешь, доживешь ли до конца дня, остались чисты душой.

И нам хочется вспомнить о событиях, происходивших у берегов озера Хасан в июле — августе 1938 года, 75 лет назад. Тогда, в тридцатые годы, проявленная мощь Красной Армии стала первой из причин, удержавших Японию от выступления против СССР в годы второй мировой войны. К сожалению, об этих событиях немного известно молодому поколению, наверное, потому, что свидетелей этих событий давно уже нет в живых. Но живы их дети и внуки. Поэтому, мы обращаемся к родственникам участников событий у озера Хасан 1938 года, с просьбой помочь собрать информацию о службе и жизни ваших дедов и отцов. Это: Бугаев Владимир Лазаревич 1916 г.р., Король Виталий Иванович 1912 г.р., Ливадний Иван Иванович 1912 г.р., Потанин Олег Васильевич, Спиряев Александр Никанорович, Ченцов Петр Николаевич 1914 г.р., Балиашвили Тамара Николаевна 1920 г.р.

Будем очень признательны, если вы предоставите информацию по телефону: 89020510239 — Ольга Леонидовна Мельникова.

Ученица 8 “Б” класса МБОУ “СОШ № 50” Жилякова Татьяна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.