Трафарет и велосипед

10.06.2022

Внимательными на дороге нужно быть и водителям, и пешеходам«Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда», «Сними наушники» — на главной улице города перед «зебрами» появились трафаретные надписи.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по ПГО Татьяна Терехова и волонтеры Молодежного совета при главе округа решили напомнить горожанам о том, что необходимо позаботиться о собственной безопасности. С помощью трафаретов и краски нанесли на асфальт надписи перед пешеходными переходами вблизи от школ, детсадов и в наиболее оживленных местах дорожного движения.
Надписи призывают пешеходов быть внимательными и аккуратными при переходе дороги. Возможно, благодаря участникам акции «Внимание, дети!» дорога для маленьких и взрослых пешеходов станет безопаснее.
На этой неделе на улицах Партизанска, в городском парке, а также вблизи пешеходных переходов сотрудники Госавтоинспекции вместе со своими юными помощниками провели еще одну акцию «На велосипеде по правилам». Велосипедистов, тем более несовершеннолетних, с наступлением летних школьных каникул на улицах стало намного больше. Вот и решили организаторы акции напомнить им об их обязанностях, о том, какими средствами защиты нужно пользоваться и как подавать необходимые сигналы остальным участникам дорожного движения, вручая памятки «ПДД для юных велосипедистов». Им не лишним будет знать, что если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон создает помехи для движения других граждан, велосипедист должен спешиться и передвигаться по правилам для пешеходов.
Госавтоинспекция напоминает родителям: приобретая велосипед, нужно обязательно изучить с ребенком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке, ярком жилете со световозвращающими элементами, технической исправности велосипеда и, конечно, осуществлять постоянный контроль за поведением ребенка в течение дня!
Ведь велосипед – это транспортное средство, а значит нужно знать и соблюдать правила передвижения на нем.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.