Ты душою так молод, наш город!

29.08.2014

Как приятно вышагивать ранним свежим утром по этим уютным улочкам и зеленым аллеям. Как здорово встречать по пути приветливые и знакомые лица! Быть может, и не знаешь имени встречного прохожего, но так часто видишь его в одно и то же время, что непременно хочется кивнуть. И в ответ получаешь легкий кивок головой и добрую улыбку.

Жизнь размеренна, во многом предсказуемы наступающие новые дни… Но это только утром так кажется, теплым летним утром. А днем жизнь кипит, у каждого своя, и общая, одна на всех. Жизнь города со славной историей, дорогими сердцу традициями.

В самые тяжелые и безрадостные времена Партизанск выстоял. Порой было невыносимо сложно и безнадежно, но никогда наш городок не зиял пустыми темными окнами. Наверняка, благодаря жителям, неравнодушным, патриотичным и искренне любящим свою малую Родину, город выжил и живет надеждами на былое процветание.
У наших горожан долгая, а главное, добрая память. В День города мы непременно празднуем и День шахтера. Несмотря на то, что последняя шахта давно закрылась. Об этом старшее поколение печалится, а молодое помнит и, наверняка, не забудет, что именно углю и ударному труду шахтеров город обязан своим рождением.
А праздничные выходные в конце августа всегда так долгожданны. День города всегда был и остается любимым праздником горожан.

С праздником вас, партизанцы, с Днем города!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.