Унесенные ветром перемен

13.12.2012
Первые минуты игры

Для юных юмористов всё только начинается

Молодежь снова начинает КВН

 

Юмористы из Партизанска провели саммит АТЭС, пригласили на него Барака Обаму, создали сериал о микрорайоне «Нагорная», привезли «гринписовца» на охоту и узнали, почему КВН в нашем городе проходит только зимой.

 

Второй раз за год в нашем городе прошел конкурс КВН для учащейся молодежи. На этот раз тематикой конкурса был «Ветер перемен». Участников разделили на две возрастных категории. Старшие – из горного техникума и медицинского колледжа, младшие — четыре команды из школ №1, 3, 6 и 12.

Довольно авторитетным был в этом году состав жюри под председательством Натальи Касьянчук, заместителя главы ПГО. Шутки и миниатюры нашей молодежи оценивали Андрей Волков, член Совета Приморского КВН и редактор «Русского Радио», Дмитрий Осипенко, исполнительный директор Дальневосточной лиги международного союза КВН и уже знакомый ребятам по ноябрьским мастер-классам Сергей Карепанов, директор Дальневосточной лиги КВН и председатель Совета Приморского КВН. 

Итак, мы начинаем КВН! По традиции первый конкурс – приветствие.

 

Финалисты прошлых лет «Палата №6» показали зрителю, как выглядит интеллигентный грабитель, танцующая уборщица и пытались заинтересовать ведущего красавицей-блондинкой.

Сделавшие свой первый шаг в КВН ребята из команды «Мясорубка юмора» школы №1 очень старались выглядеть на достойном уровне. Они гадали на суженого и представили сцену из домашней жизни ведущего передачи «Рейтинг Баженова».

Выступления школьников перемежались номерами учащихся постарше. В команде горного техникума «Трое в лодке, не считая собаки» оказалось всего четыре игрока, из них одна девушка. 


 

 

 

 

 

 

 

Их шуткам с удовольствием аплодировал весь зал.

Ребята показали, каким бы был визит Барака Обамы в наш город, объяснили, зачем рисовать паровоз на экзамене и представили свой вариант передачи Геннадия Малахова «Доброго здоровьица!».

 

 


В команде «2012», как оказалось, собрались не только фанаты Виктора Цоя, но и люди, знающие, какие названия могут носить сериалы о микрорайоне «Нагорная», кого не пустили бы в ночной клуб «Шахтер» в Партизанске и как изменятся известные и детские песни в связи с новых законом о рекламе и ограничении табака и алкоголя.

 

Команде из медицинского колледжа не давала скучать и расслабляться энергичная Эвелина, а команда «Тра-та-та» из школы №3 поведала, как сложно подобрать подарок любимой девушке и что бывает, когда все полицейские уезжают из города на саммит, а на охоту берут гринписовца.

 

На конкурсе «разминка» команды размышляли, почему так холодно, на базе какой шахты открывать ночной клуб, почему КВН в Партизанске проходит только зимой и старались весело продолжить известную фразу «Однажды в студеную зимнюю пору…»

Но особенно зрелищным оказался видеоконкурс. Школьники озвучивали фрагменты известных советских фильмов, переместив лейтенанта Коломбо к героям «Кавказской пленницы» и устроив кастинг в передачу «Дом-2» с персонажами «Джентльменов удачи». Ребята постарше снимали самостоятельно видеоролики, рассказав о жизни в общежитии и всех «прелестях» учебы.

Так незаметно, энергично и весело пролетели два часа игры и настало время подводить итоги и награждать юмористов. В числе подарков для участников организаторы приготовили не только дипломы и сладкие призы, но и билеты в кино, подарочные сертификаты и купоны на скидки в магазин бытовой техники, но и кружки и футболки с логотипами КВН, а также увлекательную подарочную книгу «Рекорды Приморского края».

 

Победители в своих группах и обладателями кубков стали команды «Палата №6» и «Трое в лодке, не считая собаки».

 

По мнению членов жюри лучшим игроком стал Андрей Борисов из горного техникума, его наградили сертификатом на фотосессию. Озвучившей смешнее всех отрывок из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Лере Трефиловой вручили подставку под ноутбук.

— Ребята постарались, — поделился впечатлениями Сергей Карепанов. — И подарили себе и зрителям настоящий день юмора. И пусть не у всех все получилось, у некоторых на репетициях номера были более энергичными – это не важно. Зато многие сделали первый шаг в КВН.

— Хотя было заметно, что участники волновались, — говорил Андрей Волков. – Но у них еще все впереди и я надеюсь, что с этой сцены ребята сделают уверенный шаг в сторону Дальневосточной лиги. Хотелось бы еще не раз приехать в Партизанск на ваш КВН.

13 декабря, по приглашению опытных игроков из жюри юные юмористы нашего города отправятся во Владивосток на финал Дальневосточной лиги КВН.

 

Анна СЕРГИЕНКО.

Фото автора

/span

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.