В дружном хороводе

28.12.2018

Главная городская елка для юных партизанцевАктивные, талантливые и творческие, спортивные, лучшие в учебе ребята традиционно накануне зимних каникул получили приглашения на елку главы Партизанского городского округа.

В малый зал городского Дворца культуры 24 декабря пригласили ребят в возрасте шести-девяти лет, где их ждала сказка «Новый год. Перезагрузка» по мотивам популярных мультфильмов. Все мальчики и девочки пришли на праздник красивыми, нарядными, в костюмах любимых персонажей и героев сказок.
По сюжету новогодней сказки красавица Любава собиралась на конкурс Снегурочек, примеряла наряды, а в это время ее суженый Алеша что-то напутал с волшебными реактивами и… перестал узнавать свою невесту! И тут стало происходить что-то невероятное, ведь все возможно под Новый год. И хитрая старушка баба Яга приходила на утренник вместе с помощниками – кругленькими желтыми миньонами, и Дед Мороз со Снегурочкой. А еще всех веселил неугомонный говорящий конь Юлий, знакомый ребятам по мультфильмам про трех богатырей.
Искать волшебной помощи для Алеши решили у царицы Египта – и вот сама красавица будто вплыла в праздничный зал. Самые внимательные мальчишки и девчонки рассмотрели, что передвигалась она на современном двухколесном гироскутере – очень популярном транспорте нынешней молодежи.
Один за другим сменялись у нарядной елки сказочные персонажи, и каждый старался на свой манер позабавить маленьких гостей утренника. И куда без дружного «Елочка, гори!» и большого хоровода вокруг мигающей огоньками елки. Тем более, вместе с детворой водил его исполняющий обязанности главы Партизанского городского округа Николай Кодин. Николай Иванович пожелал детям и их родителям всего самого доброго, удачи, счастья и, конечно, здоровья.
В завершение утренника – сладкие подарки, которые дети получили из рук Николая Кодина. Угощение припас в своем большом мешке и Дедушка Мороз, вместе с внучкой Снегурочкой он угощал конфетами тех ребят, кто выучил и выразительно рассказал стихотворение о зиме, каникулах и самом долгожданном празднике в году. Взрослые и дети после праздника не спешили расходиться, — фотографировались на память у пушистой елки вместе с забавными ростовыми куклами.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.