В обществе слепых — перемены

30.10.2015

слепые-председатели27 октября в Межрайонной организации ВОС состоялась отчетно-выборная конференция. Событие очень важное для общественной организации, поскольку в этот день ее активу предстояло избрать руководителя на пять лет.
Для участия в конференции из Владивостока прибыл председатель краевой организации ВОС Дмитрий Поташов, были приглашены представители других общественных организаций и государственных структур.
Первым к участникам конференции обратился глава городского округа Александр Зражевский. Он отметил и роль самой организации в общественной жизни города, и значимость нынешнего события для всех ее членов. Ведь в общественной работе очень многое зависит от лидера, его деловых и человеческих качеств. Он поблагодарил наиболее активных членов организации и вручил им подарки.
Глава округа рассказал о том, какая работа проведена городской администрацией по разработке программы “Доступная среда”, которая должна поддержать инвалидов города, помочь им в решении бытовых и социальных вопросов.
Примечательно, что нынешняя конференция совпала с еще одним важным событием для инвалидов по зрению — началом месячника “Белая трость”, поэтому поддержать активистов пришли члены МО партии “Единая Россия”, приготовив для них подарочные наборы.
Перед участниками конференции отчитались председатель организации Анатолий Кулажкин и председатель ревизионной комиссии и Алиса Костив. Как было отмечено докладчиками, за прошедшие годы обществом проведена немалая работа по социальной реабилитации слепых граждан, их приобщения к труду, занятиям физической культурой и спортом, организации досуга. Активное участие члены организации принимали в общегородских мероприятиях.
Высокую оценку деятельности организации Партизанска дал и Дмитрий Поташов, назвав ее самой результативной в крае. Он очень высоко отозвался о руководителе организации — Анатолии Кулажкине, который около 26 лет возглавлял общество и очень многое сделал для его становления и развития.
— Он сделал самое главное — сплотил возле себя актив, который стал ему добрым помощником во всех делах и начинаниях, — подчеркнул Дмитрий Поташов.
После многочисленных выступлений в прениях, участники конференции приступили к избранию нового руководителя организации. Краевой общественной организацией была предложена одна кандидатура для голосования — Татьяны Еликпаевой. И ее поддержали большинством голосов.
Для самой Татьяны Николаевны такое решение конференции стало полной неожиданностью. Но она справилась с волнением и в ответном слове заверила своих коллег по общественной работе, что оправдает оказанное ей доверие и сделает все возможное, чтобы организация столь же активно продолжила работу по социальной поддержке инвалидов по зрению.
В свою очередь Дмитрий Поташов обещал помощь вновь избранному руководителю.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.