В округе особый режим

21.04.2021

Постановлением администрации ПГО от 7 апреля 2021 года №519-па на территории Партизанского городского округа с 07.04.2021 года введен особый противопожарный режим, установлены дополнительные меры пожарной безопасности.

В том числе, запрет на пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территории городского округа, проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, выжигание сухой травы.
Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с полицией и лесничими ежедневно проводят профилактические рейды с целью выявления и пресечения нарушений обязательных требований пожарной безопасности. С начала 2021 года к административной ответственности за сжигание сухой травы и мусора с нарушением обязательных требований пожарной безопасности привлечены 29 граждан, шесть должностных лиц — за ненадлежащее содержание территорий.
Напоминаем, что за нарушение обязательных требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима в соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде: административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.
Уважаемые граждане, проявляйте, пожалуйста, благоразумие, не сжигайте траву и мусор, соблюдайте обязательные требования пожарной безопасности, помните о возможных последствиях!
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата — «101», единый номер телефона вызова экстренных оперативных служб — «112».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.