В память о Павле Разгонове

18.08.2017

Цветы и поминальные свечи в честь воина-земляка16 августа в районе остановки «Глубокая» партизанцы собрались на митинг памяти воина-интернационалиста Павла Разгонова, погибшего при исполнении интернационального долга в этот день в 1985 году в Афганистане.Перед собравшимися выступил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который сам будучи боевым офицером, прошедшим горнило первой чеченской кампании, сказал простые и ясные слова о том, что покуда есть солдаты, готовые, не щадя жизни и здоровья защищать интересы Родины там, где она прикажет, Россия останется сильной и независимой державой.
Александр Валерьевич вручил цветы маме Павла Разгонова Нине Филипповне и поблагодарил ее за то, что воспитала сына-героя, а в ее лице поблагодарил всех матерей, не дождавшихся своих сыновей с войны. К словам Александра Валерьевича присоединились председатель Думы ПГО Владимир Густяков, бывший военный комиссар, член городского Совета ветеранов Иван Зартюк, член всероссийской общественной организации «Боевое братство» Владимир Мергин, инструктор по спорту местного отделения ДОСААФ России Сергей Клепацкий, ветеран военной разведки Анатолий Аношин.
Немало на митинге было и молодежи – ребята из Молодежного совета при главе ПГО, воспитанники военно-патриотического клуба «Спасатель». Они вместе со всеми возложили цветы к мемориальной доске, установленной на стене дома на улице, названой в честь Павла Разгонова, и зажгли поминальные свечи.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.