В Партизанске надежные спасатели

10.12.2014

1561661166116На очередном аппаратном совещании 8 декабря глава Партизанского городского округа Александр Зражевский рассказал о краевом пленарном заседании в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС в 2014 году и постановке задач на 2015 год.

Как отмечалось на совещании, В 2014 году продолжалась целенаправленная работа по совершенствованию мероприятий надзорной деятельности в условиях изменившегося законодательства в области пожарной безопасности и ГОЧС.
Во всех муниципальных образованиях проводилась работа по подключению вывода сигнала о срабатывании систем пожарной сигнализации зданий школ, детских садов, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей в подразделения пожарной охраны.
После окончания пленарного заседания на набережной Цесаревича состоялось тактико-специальное учение. Для глав муниципальных образований Приморского края были продемонстрированы учения по спасанию людей на водной акватории при помощи вертолета Ми-8 Владивостокского звена АСЦ ДВРЦ МЧС России и доставка условно пострадавшего на берег. Кроме этого, на набережной Цесаревича прошло практическое занятие по оборудованию поста безопасности в местах массового выхода на лед и организация пункта обогрева на участке федеральной трассы при снежных заносах.
Глава округа Александр Зражевский уже поставил перед управлением ГО и ЧС решить вопрос с организацией передвижных пунктов обогрева на случай аварий и ЧС на базе автомобиля и переносной палатки для размещения в них достаточного количества людей.
Отметим, что по итогам деятельности в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в 2014 году Партизанский городской округ занял третье место, а личный состав Отдела надзорной деятельности округа за достигнутые успехи стал победителем и был награжден кубком и дипломом.
Далее Александр Зражевский остановился на тех задачах, которые администрации округа предстоит решать в ближайшее время. Одна из них — развитие спортивной базы в городе, в частности, возможная реконструкция стадиона “Шахтер”. Ранее эта тема обсуждалась на встрече главы округа с руководителем краевого департамента физической культуры и спорта Жаном Кузнецовым.
В минувшую субботу в Углекаменске пошла акция “Путь к здоровью”. В ней приняли участие около 150 человек: и взрослые, и дети. Александр Зражевский предложил следующий этап провести в Авангарде, а затем всех любителей здорового образа жизни поставить на беговые лыжи, ведь в Наречном у нас замечательные лыжные трассы.
Приближается Новый год, пора предприятиям округа, и не только торговым, задуматься о праздничном оформлении своих помещений и уличном убранстве. Правда, пока особых перемен в облике Партизанска не наблюдается. В качестве положительного примера глава округа привел муниципальную аптеку № 5, где в витрине поселилась настоящая новогодняя сказка. Вместе с тем, управление экономического развития администрации ПГО ведет работу с торговыми предприятиями и предприятиями сферы услуг, напоминая о том, что пора бы уж озадачиться праздничным оригинальным оформлением витрин, торговых залов и иных помещений.
Очередная ярмарка товаропроизводителей пройдет 12 и 13 декабря на городской площади. Интерес иногородних товаропроизводителей к нашему городу не угасает, равно как и спрос покупателей. Тем более, это замечательная возможность приобрести качественные продукты к новогоднему столу.

Елена СНЕГИРЕВА
Фото с сайта www.25.mchs.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.