Водопады, семечки и джипп-триал…

05.02.2016

ПартизанскНа базе Международного информационного центра начат процесс создания представительских он-лайн визиток городов и районов Приморского края, которые будут отображать достопримечательности и наиболее интересные для инвесторов сферы экономической и хозяйственной деятельности.На Интернет-сайтах будет обнародован положительный опыт региональных и муниципальных органов власти при реализации отраслевых госпрограмм, направления деятельности по вопросам снижения административных барьеров. Усилится информационный обмен муниципалитетов с федеральными органами власти и населением страны, что в рамках целевых программ по развитию Приморья и Дальнего Востока может стать ключом к экономическому успеху и процветанию малых территорий края.
В департаменте экономики и развития предпринимательства администрации Приморского края сообщили, что данный Интернет-продукт призван повысить имидж муниципальных образований. Также создание единой базы он-лайн визиток позволит проанализировать эффективность деятельности местной власти в деле социально-экономического развития приморских муниципалитетов. Представительские он-лайн визитки муниципалитеты смогут самостоятельно и бесплатно размещать и редактировать. Обогащать новостными лентами и обзорами.
Чем может привлечь гостей, туристов и инвесторов наш округ? Своим мнением поделились жители Партизанска.
Наталья ЧЕГОНОВА, сотрудник библиотеки:
— Самое большое богатство Партизанского городского округа — это природа, особо красива она в разгар осени. Мой супруг родом из Поволжья и когда 40 лет назад увидел наши красоты, просто влюбился в них. Его родственники, гостившие в Партизанске, тоже в восторге от наших лесов, сопок и даров тайги.
Алексей СПИРИН, водитель:
— Я бы разместил на сайте карту улиц и дорог округа, которую можно сопроводить фотографиями и видеороликами о нашем городе.
Алла ЛИ, хозяйственный работник:
— Приехав весной 2005 года с Сахалина, я просто влюбилась в Партизанск, окунувшись в бело-розовое море цветущего абрикоса по обочинам улиц. Впечатлений добавили и пирамидальные тополя. Партизанск мне сразу напомнил Сочи или Анапу, с такими же красивыми тополями.
Каждую весну у нас, на улице Мичурина, начинают цвести сады и вся округа превращается просто в райское место.
Считаю, что руководству округа и МУП “Городское хозяйство” нужно продолжить высаживать плодовые деревья и многолетние цветущие кустарники вдоль дорог и улиц. Заложить грушевую, яблочную, абрикосовую, фарзициевую, рябиновую аллеи. Думаю, Партизанск может стать городом-садом и тем привлечь в гости много гостей.
Артем и Татьяна, молодая семейная пара:
— Наш округ богат углем, который в свое время, уверены, вновь будет востребован на рынке. А еще у нас есть компании, которые производят свой эксклюзивный товар. Партизанск — перспективная территория для сетевых компаний в плане потребительского рынка в 45 тысяч человек.
И все же визиткой Партизанска может стать то, что он находится в глубинке, вдали от суеты, пыли и гари больших городов. Сюда можно “убежать” на выходные, чтобы хорошо отдохнуть. Туристических и спортивных объектов на территории округа немало, и их надо продолжать развивать.
Маргарита РЮМИНА, жительница Партизанска:
— Думаю, что угольная промышленность — это визитка Партизанска на века. Если угледобычу пока возродить не получается, можно ее сделать турпродуктом. Мне нравится идея энтузиастов, желающих на базе заброшенной штольни в селе Углекаменск сделать музей угледобычи. Люди с удовольствием провели бы время в шахтерском “кабаке”, побывали бы в бараке, позировали в касках с кайлами и обушками в руках, встретились с ветеранами отрасли и увезли кусочек “черного золота” с собой на память!
А еще наша земля богата людьми. У нас родились и жили герои войны и труда, собираются в узком кругу самобытные писатели и поэты, барды, рок-музыканты, олимпийцы, любители туризма и дорожного экстрима.
Одним словом, наш округ просто создан для туризма, он и есть наша визитная карточка.
Александр КОВАЛЕВ, сотрудник МЧС:
— Водопады, семечки, барды, туризм и джипп-триал… Я думаю, что будущее Партизанска — это туризм.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.