Время повесток

30.10.2015

DSC06580Ежегодно весной и осенью Вооруженные силы России пополняются рядами молодых новобранцев. 23 октября малый зал Дворца культуры объединил на празднике Дня призывника будущих молодых бойцов, их родственников, матерей, подруг, друзей, представителей администрации и работников призывной комиссии.
Традиционно праздник начался с показа видеоролика о могучей и боеспособной Российской Армии. Некогда веселые мальчишки, бегающие по улицам с палками-автоматами теперь возмужали, и готовы с честью отдать священный долг Родине. Быть на страже Родины — не только величайшая честь, но и огромная ответственность.
Поприветствовал будущих бойцов глава округа Александр Зражевский:
— Перед призывниками открывается новая дорога, новый этап в становлении личности. Мы все знаем, что происходит в мире, и хочется, чтобы в лице наших призывников мы видели достойных защитников. Родину надо защищать с высоким долгом и честью, именно учиться военному делу настоящим образом. Ребята вступают во взрослую жизнь и перед ними встает ответственность за Отечество. Служба в армии является почетной обязанностью, к сожалению, не все проходят эту школу. Наша профессия — защищать страну всегда будет в почете. Сегодня Россия уделяет особое внимание развитию Вооруженных Сил РФ: достойные условия службы по контракту, социальные гарантии. Все это говорит о том, что роль воина в нашем государстве вновь на высоком уровне. Желаю каждому молодому юноше отслужить с достоинством и честью.
Воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту. Это и означает быть истинным патриотом своей страны и охранять ее от врагов, не жалея своих сил. Поэтому призывники за время службы должны проявить свои лучшие качества, чтобы родные смогли ими гордиться. С напутственным словом к молодым парням обратился председатель общественной организации “Боевое братство” Александр Нефедов:
— Наступает важный период в жизни будущих новобранцев. Служба в армии — это переход от юношества к жизни взрослого самостоятельного человека. Буквально еще вчера они сидели за ученической партой, а уже завтра сменят гражданку на военную форму. И незаметно в жизнь войдут новые термины и понятия, такие как: устав, марш-бросок, наряд, взвод… У мальчишек начнется самый важный в жизни этап, когда придется пройти серьезный путь и стань не просто мужчиной, а настоящим защитником Отечества. Служба потребует больших усилий, будет трудно. В течение года предстоит изучить современный бой, узнать на себе что такое армейский порядок, военная дисциплина, почувствовать дух армейского братства. Друзья, которых приобретают на армейской службе, остаются на всю жизнь. Служите добросовестно и честно, успешной службы и хороших командиров.
Присоединился к напутственным словам временно исполняющий обязанности начальника военного комиссариата ПК по ПГО Сергей Чистюхин. Поздравили будущих солдат и творческие коллективы города. В этот день 36 призывникам вручили боевые повестки. И уже 9 ноября Партизанск отправит на службу первых новобранцев.
Дни службы пролетят быстро, и через год мы встретим возмужавших и повзрослевших духом ребят, прошедших настоящую школу жизни. Удачи будущим солдатам!

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.