Встречи в Залесье и Мельниках

07.04.2021

Дороги, электроснабжение, дрова - главные вопросыГлава Партизанского городского округа Олег Бондарев 31 марта провел информационную встречу с жителями сел Залесье и Мельники.

В ней также приняли участие заместители главы округа Михаил Романов и Петр Зуботыкин, представители Отдела внутренних дел, Отдела надзорной деятельности, Приморских электрических сетей, лесничества, учреждения здравоохранения – к ним у селян тоже были вопросы.
Перед встречей с жителями Олег Бондарев осмотрел наиболее проблемные участки дороги, ведущей в село Залесье. Как отметил глава округа, с наступлением устойчивых плюсовых температур дорожники проведут грейдирование и подсыпку.
Диалог с селянами начался с наиболее острых вопросов, с которыми людям приходится сталкиваться в повседневной жизни. Основные – это состояние электросетей и обеспечение топливом.
Как разъяснил руководитель Партизанского района АО «ДРСК» Артем Макуха, для того, чтобы иметь нормальное электроснабжение, жителям проблемных улиц необходимо подать заявления в электронном виде через Личный кабинет на переподключение. Только в этом случае энергетики, приняв на баланс ветхие сети, смогут осуществить их замену. Помощь в подаче заявлений селянам, подчеркнул Олег Бондарев, окажут в отделе по делам Восточного района администрации ПГО.
Что касается заготовки дров, местные жители могут сделать это самостоятельно, получив деляну, либо через гортоп.
В день проведения встречи все желающие смогли записаться на вакцинацию от клещевого энцефалита и коронавирусной инфекции.
Еще одна информационная встреча прошла в этот день в селе Мельники. Началась она с обсуждения важного вопроса для мельниковцев — обустройства Сквера Памяти, средства на который будут выделены в рамках конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект».
Помимо объектов благоустройства селяне хотят, чтобы на этой общественной территории было и освещение, и доступный интернет.
Проблема электроснабжения и в этом селе стоит остро. На многих улицах слабое напряжение, о чем мельниковцы напомнили начальнику Партизанского участка «ДРСК» Артему Макухе, который рекомендовал жителям для увеличения мощности и улучшения качества электроснабжения обратиться с письменным заявлением непосредственно в ДРСК.
Жаловались мельниковцы и на состояние дороги. Как отметил глава округа, относительно федеральной дороги соответствующее обращение будет направлено руководству предприятия «Примавтодор», и этот вопрос обязательно возьмет под контроль администрация ПГО. Что же касается муниципальных дорог, они будут в этом году включены в контракт на грейдирование.
Получили подробные разъяснения местные жители по вопросам проведения в село высокоскоростного интернета и оказания медицинской помощи. Мельниковцы попросили организовать выездные приемы терапевта и педиатра. Такую возможность руководство Партизанской городской больницы рассмотрит, что касается забора крови и доставки материала в Авангард – вопрос уже решили.
В целом встреча с населением прошла в деловой и конструктивной обстановке, селяне получили ответы на свои вопросы. А Почетный житель города Николай Ковальчук пригласил всех на праздник по поводу юбилея общественного музея, которому в мае этого года исполняется 15 лет.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.