«За любовь и верность»

11.02.2021

В соответствии с поручением правительства Российской Федерации две медали «За любовь и верность» будут вручены жителям Партизанского городского округа в этом году.

В среду, 10 февраля, заместитель главы городского округа Михаил Романов провел заседание рабочей группы, где вместе с представителями общественностями обсудили вопросы отбора кандидатур для награждения.
Напомним, что медаль «За любовь и верность» была учреждена президентом России в 2008 году, и каких-либо денежных выплат при ее вручении не предусмотрено. Вручаются медали семейным парам, прожившим в браке не менее 25 лет, известным среди сограждан крепостью семейных уз, а также воспитавшим своих детей достойными членами общества.
При отборе кандидатур, кроме вышеназванных критериев, принимается во внимание участие семей в общественной жизни, а также их вклад в социально- экономическое развитие округа.
Отметим, начиная с 2008 года, более 50 семей в Партизанске были удостоены этой награды. Медали традиционно вручаются 8 июля, в День семьи, любви и верности, в торжественной обстановке.
До 20 марта от общественных организаций ждут предложений по кандидатурам семейных пар, достойных этой награды.
Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (42363) 60-653.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.