ЗОЛОТОЙ ПУТЬ

06.02.2013

2 февраля в городском отделе ЗАГС собрались родные и близкие Юрия Николаевича и Валентины Ивановны Баженовых, чтобы поздравить их со знаменательной датой — золотой свадьбой.

И полвека спустя они снова кружатся в свадебном вальсе…

 

Юрий Николаевич родился в городе Дербинске Сахалинской области, а в 1946 году его семья переехала в Сучан. На протяжении многих лет он работал шахтовым электрослесарем ЦЭММ, его трудовая деятельность отмечена знаками “Почетный шахтер” и “Ударник коммунистического труда”. Весной 1958 года на городской танцплощадке он повстречал свою будущую жену Валентину. В этом же году Юрия призвали в армию, а спустя три года, вернувшись со службы домой, он сделал своей избраннице предложение.
Ровно полвека назад, 2 февраля 1963 года, в отделе ЗАГС города Сучана, влюбленные скрепили свой союз брачными узами. Молодые, красивые целеустремленные, в кругу друзей они сыграли большую и шумную свадьбу в доме родителей невесты. Много воды утекло с тех пор. У Валентины и Юрия родились два сына, сейчас у них трое внуков и столько же правнуков, заботами и радостями которых сейчас и живут юбиляры.
Супругов Баженовых поздравила начальник ОЗАГС Партизанского городского округа Елена Цыганкова:
— Сегодня вашей любви ровно пятьдесят лет, которые вы прожили в мире и согласии, деля вместе радости и горести, работая, воспитывая детей. Но главное, что прожив такую длинную жизнь, вы остались бодрыми и жизнерадостными людьми, гордыми сознанием честно пройденного пути. Мы восхищены и благодарны вам за то, что вы пронесли через годы любовь и преданность родному человеку! Пусть праздник вашей любви продолжается, а любовь греет, светит, бережет и помогает во всем! Крепкого вам здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.
Юрий и Валентина Баженовы оставили свои подписи в почетной книге юбиляров Партизанского городского округа и зажгли свечу, как символ очага своего следующего семейного десятилетия, а еще, согласно давней традиции на пятидесятилетний юбилей свадьбы менять обручальные кольца на новые, Юрий Николаевич, как и полвека назад, надел на палец жене колечко.
Супругам вручили юбилейное свидетельство о браке и приглашение на чествование бриллиантового юбилея совместной жизни.
Приветственный адрес от имени главы Партизанского городского округа Александра Галущенко зачитала виновникам торжества начальник отдела по организационно-контрольной работе администрации ПГО Светлана Данилович.
Позже родные и близкие поздравляли юбиляров и дарили им подарки, главным из которых, безусловно, оказался неожиданный приезд из Израиля старшего сына супругов Баженовых.
Торжественная церемония завершилась свадебным вальсом в исполнении юбиляров, полным любви и нежности. Главный же секрет семейного счастья Юрия Николаевича и Валентины Ивановны прост: “Доверие и понимание, бережное отношение друг к другу, ежедневная кропотливая работа над созданием семьи и ответственность за нее”.
Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.