Летники — на клумбы, кусты — в изгородь

01.06.2016

МУП “Городское хозяйство”, несмотря на известные сложности в работе предприятия, продолжает успешно заниматься городским благоустройством.В середине мая его работники начали высадку цветочной рассады на городские клумбы. Общая площадь четырнадцати закрепленных за предприятием клумб составляет 2398 квадратных метров. На них в ближайшее время будет высажено 23850 штук рассады однолетников, таких как петуния, агератум, бархатцы разных сортов, цинерария, сальвия. Высадят цветовод участка озеленения Татьяна Сазонтова и ее помощники на клумбах также две сотни многолетников.
На прошедшей неделе они работали в городском парке, где высадили несколько тысяч штук однолетников, в том числе серебристую цинерарию, а также 800 штук — на клумбе у памятника Сергею Лазо на улице Ленинской. Помимо этого, занимались живой изгородью вокруг сквера у городского Дворца культуры, — посадили 12 саженцев пузыреплодника калинолистного. На улице Ленинской, в районе остановки “Шахта “Центральная”, — ясень мелколистный.
При посадке рассады была задействована поливочная машина, но теперь, после прошедшего обильного дождя, расход воды значительно уменьшился.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.