На равных с профессионалами

13.01.2017

Казачата из Партизанска соревновались с военнослужащими

3 января воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Отвага» в сопровождении своих наставников и казаков Северо-Сучанской станицы и хутора Непреступный побывали в гостях у военнослужащих воинской части в поселке Золотая Долина.Как и подобает юношам и девушкам, мечтающим в будущем связать свою жизнь с Вооруженными силами, казачата начали свой день с общего построения и развода на плацу части, где их приветствовал командир части Леонид Асташенков, который принял рапорт у руководителя «Отваги» Максима Аношина.
Далее командование принял заместитель командира по физической подготовке Владимир Ляшенко, который объявил о начале соревнований по военно-прикладным дисциплинам между воспитанниками военно-патриотического клуба и военнослужащими контрактной службы, сержантами, прапорщиками и офицерами.
В результате состязаний гости одержали победу в состязаниях по сборке-разборке автомата АК-74М и в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, а также в беге на дистанции в один километр, подтягивании и жиме штанги лежа на время, где лучшими были признаны казачата Семен Плюшко, Дмитрий Баглак и Вадим Цой. В общекомандном зачете казачата победили и в перетягивании каната.
Хозяева взяли реванш в эстафете, беге и подтягивании в бронежилетах.
После воспитанники военно-спортивного клуба «Отвага» провели показательные выступления для военнослужащих, где показали свое знание приемов рукопашного боя, боевой пляс с казачьими шашками и мастерство владения нагайками.
В завершение гости и хозяева, которые успели подружиться, пили горячий армейский чай и делились впечатлениями от соревнований.
Как сообщил руководитель военно-спортивного клуба «Отвага» Максим Аношин, поездки воспитанников в воинские части станут традицией, которая поможет юношам и девушкам собственными глазами увидеть, как живут и несут непростую службу защитники Отечества.
В ближайшее время юные казаки поедут в гости в 83 бригаду ВДВ и 155 полк морской пехоты.

Антон СУХАРЬ.
Фото из фотоальбома клуба «Отвага»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.