Снежана следит за чистотой

15.06.2016

Охраняет порядок - СнежанаКолоритная фигура появилась у мусорных контейнеров возле дома № 15 по улице Центральной с месяц назад. Зовут эту даму Снежаной, что можно узнать из текста на размещенной рядом табличке. Здесь же прописаны ее “обязанности” — охранять контейнерную площадку, отгоняя наглых ворон, имеющих привычку ковыряться в мусоре и разбрасывать полиэтиленовые пакеты из-под съестного вокруг контейнеров, а также призыв к жителям — “не обижать” Снежану.
Сама идея и ее воплощение в жизнь принадлежат молодым жильцам дома. Из поролона, пластиковых бутылок и другого подручного материала Снежану “сотворили” Михаил Руснак и его друзья — Александр и Виктория Хмельницкие.
Михаил говорит, что пластиковые бутылки — универсальный материал, как и очень податливый в работе поролон. Подходящая одежка для Снежаны нашлась у семьи Хмельницких, сыну Александру и дочери Вике посодействовала их мама. Правда, сумка и очки со временем исчезли, видимо, приглянулись кому-то из прохожих.
А убирает двор ЛюдмилаПоначалу народ веселился и шутил, кто-то даже отметил, что у Снежаны есть некоторое сходство с Людмилой Ким, живущей в этом доме и добросовестно работающей дворником при соседнем магазине. Людмила, приводя в порядок клумбу под окном, смеется: “Похожа — не похожа, а мусора у контейнеров стало заметно меньше. И вообще у нас во дворе люди активные, цветочки посадили, один сосед даже корзинку для петуний из автомобильной шины сделал, интересно получилось. Нам бы еще двор если не заасфальтировали, то хотя бы щебенкой ямки с лужами засыпали”.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.