Цветы из Находки украсят Партизанск

15.07.2016

На этой неделе пассажиры наблюдали за преображением небольшой делянки земли между проезжей частью и местом прибытия и отправления городских и междугородних автобусов, на остановке “Швейная фабрика”.Облагораживанием территории занимались работники участка озеленения МУП “Горхоз” — высаживали пеларгонию с шапками жемчужно-розовых цветов и хорошо разросшиеся кустики серебристой цинерарии, привезенные из Находкинского Зеленхоза. Глава округа Александр Зражевский обратился к озеленителям с просьбой поделиться цветочной рассадой.
Предварительно работники МУП “Горхоз” выкопали три чахнувших ильма — остаток здешнего зеленого убранства — а затем вскопали целик, попутно старательно выбирая сорняки. Поскольку земля была довольно сухой,  пролили рядки водой, принесенной ведрами с соседнего озера Порода.
Мастер участка озеленения Любовь Морозова говорит:
— Место здесь, в принципе, удачное, грунт не насыпной. Эта клумба от ливневых дождей не должна страдать. Вокруг по периметру обложим ее дерном, будет эстетично, и попутно грунт закрепим. Цинерарию высаживаем почаще, так как по соседству с клумбой стоянка автобусов, загазованность будет большая.
Пассажиры восприняли происходящее очень положительно.
Нина Михайловна Мельник из микрорайона ХФЗ сказала:
— Приятно, что на остановке “Швейная фабрика” теперь будет приличная клумба. Сюда приезжают люди из других городов, эта остановка своего рода визитная карточка города. Хорошо бы, чтобы появился у нас со временем и автовокзал. И надо клумбу как-нибудь охранять, чтобы несознательные граждане цветы не унесли на свои участки.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.