Праздничный турнир

15.05.2015

IMG_5991Турнир по боксу, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Углекаменске. Участниками турнира стали шесть команд — из Находки, Ливадии, Врангеля, Сергеевки и Партизанска.
В состав команды Партизанска вошли боксеры нашего округа, в том числе из железнодорожного микрорайона, а также воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Зуфара Кутлиахметова из  Углекаменска.
На ринг вышли около 70 боксеров, выступивших в двух возрастных группах. В группе спортсменов 2004-2005 годов рождения отличился Марат Байязитов из Углекаменска. Он уверенно вышел в финал и одержал предсказуемую победу. У Марата также приз за лучший бой турнира, который ему вручил глава ПГО Александр Зражевский. В другой возрастной группе, среди боксеров 12-13 лет, первенствовал Кирилл Малык из Партизанска.
Среди девочек лидировала Эльвира Рожкова из Углекаменска. Перед выходом в финал ей удалось обойти сильную соперницу из Ливадии. В первом раунде Эля боксировала с переменным успехом, но собравшись, справившись с волнением, хорошо провела бои второго и третьего раунда и вышла в финал. В финальном бое с соперницей из Фокино ее преимущество было очевидным.
В общекомандном зачете на турнире победила команда Партизанска, обойдя постоянных соперников — боксеров из Ливадии. Третье место досталось находкинцам.
Приз за лучшую технику и тактику ведения боя Александр Зражевский вручил Владу Кунгурцеву из Ливадии, за волю к победе — находкинцу Матвею Рябцеву из СК “Откидач”. Лучшим тренером турнира назвали Игоря Летюшкина из Ливадии.
Вручая награды и призы юным боксерам, глава ПГО Александр Зражевский поздравил всех с праздником — юбилеем Победы, отметил хороший уровень организации турнира. Он похвалил спортсменов за то, что выбрали такой мужественный вид спорта, как бокс, и что растут настоящими бойцами и будущими защитниками Отечества.

Тамара ГОЛОВАНОВА

[nggallery id=50]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.