Авария на Гоголевской

16.03.2022

В ДТП на Гоголевской водитель и пассажир чудом остались живыГосавтоинспекция Партизанска устанавливает обстоятельства ДТП. Информация об автомобильной аварии, произошедшей в районе дома №38 на улице Гоголевской, поступила в дежурную часть Отдела МВД России по Партизанскому городскому округу.
Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что за рулем автомобиля Toyota Crown находился 44-летний мужчина, ранее не проходивший обучения на право управления транспортным средством.
По предварительной информации, при движении со стороны улицы Кожевенной в направлении Гоголевской, водитель не справился с управлением и выехал на левую обочину, после чего врезался в дерево. В результате происшествия травмирован водитель Toyotа Crown, его госпитализировали с травмами головы и голени. Сорокалетний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье, не пострадал.
На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД. У водителя взят анализ крови на выявление наличия в ней алкоголя и наркотических веществ.
Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», части 3 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», части 2 статьи 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности», статьи 12.6 «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Пресс-служба
ОМВД России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.