Горячий телефон

21.07.2021

Два ДТП с участием двухколесного транспорта произошло за неделю02

За период с 12 по 18 июля на территории ПГО произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в трех ДТП три участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, один человек погиб.

12 июля на улице Ленинской водитель внедорожника ISUZU BIGHORN, двигаясь со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ и проезжая регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода. Пожилой человек переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП мужчина-пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

13 июля на шестом километре автодороги «Авангард-Мельники-Залесье», не справившись с управлением, с дороги слетел водитель мотоцикла E-KONIК без государственных регистрационных знаков. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир. Первый госпитализирован в ЦГБ №1, второй получил травму в виде ушибленной раны переносицы.

14 июля на улице Локомотивной неизвестный водитель на неустановленном авто сбил женщину-пешехода 1962 года рождения, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход получила телесные повреждения. По факту аварии возбуждено административное делопроизводство. По ДТП с неустановленным водителем проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев и свидетелей аварии, а также водителей, у которых имеется запись с видеорегистраторов, просьба сообщить в ОГИБДД или по телефонам: 8(42363)67-612, 8(42363)67-287. Любая информация будет полезной.

15 июля в переулке Северном села Углекаменск водитель мотороллера без государственных регистрационных знаков, без специальной экипировки, двигаясь со стороны села Авангард, не справился с управлением, слетел с дороги и перевернулся. В результате аварии водитель – мужчина 1973 года рождения погиб на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. Пассажир 1986 года рождения госпитализирован с диагнозом: закрытый перелом правой бедренной кости со смещением.

ОГИБДД по ПГО напоминает об ответственности за оставление места ДТП, предусмотренной частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, что влечет наказание в виде лишения права управления ТС от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.
Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать жизнью. Несоблюдение Правил дорожного движения, непредсказуемые маневры могут стать причиной серьезных последствий.
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или наблюдаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8(42363)63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб: 112.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423)240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

За период с 12 по 19 июля на территории Партизанского городского округа пожаров не зарегистрировано. Подразделения пожарной охраны ПГО три раза выезжали на ликвидацию возгораний мусора, и два вызова зарегистрированы как ложные.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата — «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб — «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.