Горячий телефон

04.08.2021

В ДТП на трассе «Шкотово-Партизанск» пострадала женщина-водитель02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

26 июля на улице Замараева водитель NISSAN X-TRAIL, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на припаркованный автомобиль. Причинен материальный ущерб.

27 июля на улице Ленинской рулевой NISSAN WINGROAD двигаясь задним ходом, врезался в припаркованный автомобиль TOYOTA CRESTA.

После аварии на Островского водитель и пассажир попали в больницу27 июля на улице Островского произошла авария с участием мотоциклиста. Водитель YAMAHA 250 с пассажиром на борту не справился с управлением и перевернулся. С места ДТП виновник скрылся. В результате аварии и водитель, и пассажир получили травмы и в настоящее время находятся на стационарном лечении.

28 июля на улице Ленинской водитель TOYOTA HILUX на подъеме дороги забуксовал, в результате чего отлетавшие из-под колес камни повредили стоящий автомобиль TOYOTA CARINA и окно магазина. Причинен материальный ущерб. Действия водителя попадают под пункт 1.5 ПДД, согласно которому участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

29 июля на 56 километре автодороги «Шкотово-Партизанск» женщина-водитель за рулем MITSUBISHI COLT PLUS, двигаясь в сторону Владивостока, не справилась с управлением, в результате чего автомобиль слетел с дороги и перевернулся. Водитель госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы Партизанска.

29 июля на улице Замараева неизвестный водитель за рулем DAIHATSU TERIOS не предоставил преимущества в движении TOYOTA SPRINTER CARIB. Произошло столкновение, после которого виновник аварии с места происшествия скрылся. В ходе оперативно — розыскных мероприятий его нашли. Составлен административный протокол.

31 июля на улице Куйбышева водитель большегруза КАМАЗ 5320 оборвал провода линии электропередач.

1 августа на улице Селедцова рулевой NISSAN MARCH, двигаясь задним ходом, врезался в припаркованный автомобиль TOYOTA PRIUS.

ОГИБДД по ПГО напоминает об ответственности за оставление места ДТП, предусмотренной частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, что влечет наказание в виде лишения права управления от одного года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать жизнью, соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе видите, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб: 112.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

За период с 26 июля по 2 августа подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа дважды выезжали на тушение пожаров и один раз — горящего мусора. Еще один выезд пришлось осуществить из-за пригоревшей пищи.

27 июля в 13 часов 14 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Кутузова. Огнем повреждены мебель, бытовая техника, пол, потолок, оконные и дверные блоки, внутренняя отделка стен квартиры и личные вещи. Площадь пожара составила 20 кв. метров.

30 июля днем пожар произошел в частном жилом доме на улице Аэродромной. В результате пожара повреждены бытовая техника, стена, кровля дома. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата — «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.