Горячий телефон

06.10.2021

На улице Партизанской погиб пешеход02

На прошлой неделе на территории Партизанского городского округа произошло девять ДТП, в двух из них два участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них погиб.

27 сентября на улице Ленинской, 1-г, возле торгового комплекса, водитель Nissan Atlas не учел боковой интервал, в результате наехал на стоящий автомобиль Toyota Corolla Axio. Причинен материальный ущерб.

28 сентября в районе улицы Гоголевской, 9 водитель Honda Insight не учел дистанцию до впереди идущего Honda HR-V и совершил столкновение. В результате ДТП получил телесные повреждения водитель Honda Insight, по характеру полученных травм в госпитализации он не нуждался, на месте ДТП ему была оказана разовая помощь.

В этот же день на улице Партизанской водитель микроавтобуса Toyota Town Ace, двигаясь со стороны села Казанка в сторону Партизанска, возле дома №186 на улице Партизанской совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. Пострадавщий — мужчина 1935 года рождения с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом бедра, травматическим шоком 1 степени был госпитализирован в городскую больницу №1 Партизанска, где скончался в течение суток.

1 октября на улице Гоголевской рулевой, управляя Nissan Terrano, не выбрал безопасную дистанцию до впередиидущего Nissan Note, в результате чего совершил столкновение. Причинен материальный ущерб.

2 октября на подъезде к Партизанску водитель Toyota Vitz приблизился на опасное расстояние к едущему впереди Nissan Note, в результате чего совершил столкновение. По инерции Nissan Note врезался в Toyota Land Cruiser Prado. Причинен материальный ущерб.

В этот же день на улице Семена Замараева рулевой Toyota Highlander, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с Toyota Corolla Fielder. Причинен материальный ущерб.

2 октября на улице Ленинской водитель Toyota Rav4 не убедился в безопасности маневра и наехал на стоящий автомобиль Toyota Mark II. Причинен материальный ущерб.

ДТП на улице Замараева3 октября на улице Семена Замараева неизвестный водитель, управляя неустановленным ТС, совершил наезд на стоящую Toyota Corolla, после чего покинул место ДТП.

ОГИБДД по городу Партизанску напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления через суд от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.
Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей. Помните, что нарушение Правил дорожного движения может стать причиной ДТП и привести к гибели людей.
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе наблюдаете управление автомобилем водителя и подозреваете, что он находится в состоянии опьянения, по возможности, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску по телефонам:
Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб — 112.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 27 сентября по 4 октября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа один раз выезжали на тушение горящего мусора, три вызова зарегистрированы как ложные.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.