Горячий телефон

17.11.2021

Авария на улице Революции02

На прошлой неделе в округе произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном ДТП водитель скончался на месте.

8 ноября на улице Ленинской у дома №38 рулевой Toyota Corolla уснул за рулем и наехал на дорожный знак «Пешеходный переход», повредив его.

9 ноября неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь по улице Пушкинской, в районе дома №78 наехал на припаркованный автомобиль Toyota Allion, после чего скрылся с места ДТП. В настоящее время ведется розыск виновника аварии.

Водитель въехал в столб на улице Чкалова10 ноября на улице Партизанской водитель Suzuki Escudo у дома №12 совершил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. К счастью, нарушитель правил дорожного движения не пострадал.

На прошлой неделе нашлось немало водителей, поспешивших покинуть место ДТП, по их вине произошедших. 10 ноября на улице Петра Кашина неизвестный водитель не справился с управлением, слетел с дороги, наехав на забор, после чего скрылся. Еще один водитель на улице Партизанской в этот день совершил столкновение с автомобилем Honda Fit, после чего скрылся с места ДТП. Причинен материальный ущерб.

13 ноября на улице Кирова в Авангарде рулевой Toyota Land Cruiser Prado повредил опору уличного освещения. Попытался «уйти» незамеченным, однако был найден сотрудниками полиции. В «несчастливую» субботу на улице Центральной в Партизанске неизвестый водитель, не убедившись в безопасности маневра, наехал на стоящий Toyota Vitz, после чего скрылся с места аварии. Еще одна опора уличного освещения на улице Чкалова пострадала от рулевого Honda Airwave, который также решил покинуть место ДТП.

По ДТП с неустановленными водителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев и свидетелей происшествий, а также водителей, у которых имеется запись с видеорегистраторов, просят сообщить в ОГИБДД по ПГО или по телефонам: 67-612, 67-287.
ОГИБДД напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления от года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

13 ноября на 76-м километре автодороги «Шкотово — Партизанск» водитель Toyota Land Cruiser Prado 150, направляясь в сторону Владивостока, не справился с управлением и съехал в кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель получил незначительные телесные повреждения.

14 ноября на улице Революции водитель Mitsubishi Delica, двигаясь по дороге от ППДИ со стороны улицы Лозовый ключ, предположительно не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил опрокидывание вправо по ходу движения автомобиля. От полученных травм водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи.

8 (42363) 63-181 — дежурная часть;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;

112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

Всего в период с 8 по 15 ноября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды выезжали на ликвидацию пожаров, один раз тушили горящий мусор, еще один вызов зарегистрирован как ложный.

12 ноября в 13 часов 28 минут произошел пожар в частном жилом доме, расположенном по улице Первомайской. В результате возгорания поврежден электрический котел.

12 ноября в 20 часов 21 минуту произошел пожар в неэксплуатируемом частном жилом доме на улице Пугачева. Огнем были уничтожены потолочные перекрытия и кровля дома, повреждены стены, перегородки, пол, оконные и дверные блоки.

14 ноября в 14 часов 47 минут произошло возгорание в бане на территории частного домовладения на улице Степана Зайцева. В результате пожара повреждены кровля строения, потолочные перекрытия.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны с стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.