Горячий телефон

23.03.2022

01

За период с 14 по 21 марта подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров выезжали семь раз и восемь раз на тушение горящих сухой травы и мусора. Один вызов оказался ложным.

16 марта на улице Энергетической горело неэксплуатируемое строение. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

17 марта ранним утром нежилое здание загорелось на улице Замараева. Огнем повреждены полы.

В этот же день на улице Ленинской горел гараж. В результате пожара повреждены кровли нескольких гаражей, стоящих в одном ряду.

18 марта в 21 час 17 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице 25 лет Октября. Горела квартира. В пожаре погибли два человека, еще один травмирован. Огнем повреждены пол, мебель, личные вещи. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

19 марта ночью в переулке Сухом, на территории частного домовладения загорелась хозяйственная постройка. Огнем строение серьезно повреждено.

В этот же день на территории округа произошло еще два пожара. На улице Короткой горела квартира в доме барачного типа. В результате пожара повреждены кровля, мебель и веранды двух квартир.

На улице Иркутской горел гараж на территории частного домовладения. В результате пожара повреждены инструменты. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ при эксплуатации газовых приборов запрещается:
— пользоваться неисправными газовыми приборами и оборудованием, не прошедшим техническое обслуживание в установленном порядке;
— оставлять газовые приборы включенными без присмотра, за исключением тех, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя;
— размещать мебель и другие горючие предметы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали, за исключением бытовых газовых плит, встраиваемых бытовых газовых приборов, устанавливаемых в соответствии с технической документацией изготовителя, и менее 0,7 метра по вертикали при нависании указанных предметов над бытовыми газовыми приборами.
При эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха запрещается:
— оставлять двери вентиляционных камер открытыми;
— закрывать вытяжные каналы, отверстия и решетки;
— подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы, отопительные печи, камины, а также использовать их для удаления продуктов горения;
— выжигать скопившиеся в воздуховодах жировые отложения, пыль и другие горючие вещества;
— хранить в вентиляционных камерах материалы и оборудование.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

02

С 14 по 20 марта на территории округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших в авариях нет.

14 марта на улице Пушкинской рулевой TOYOTA CALDINA не убедился в том, что закрыл водительскую дверь. В результате она открылась на ходу и ударила стоящий автомобиль TOYOTA PRIUS. Причинен материальный ущерб.

В этот же день на улице Ленинской водитель HONDA FIT не убедился в безопасности маневра, выезжая с прилегающей территории, и столкнулся с автомобилем MITSUBISHI SHARIOT.

ДТП на улице Ленинской17 марта на улице Ленинской водитель TOYOTA CAMRY не предоставил преимущества в движении грузовику NISSAN ATLAS, в результате — ДТП.

19 марта на улице Центральной села Казанка рулевой TOYOTA RAV4 не выбрал безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля TOYOTA COROLLA, водитель которого в свою очередь создал опасную ситуацию: включил сигнал поворота налево, а повернул направо на обочину. Вследствие чего произошло столкновение.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе подозреваете, что автомобилем управляет водитель, который находится в состоянии опьянения, по возможности, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по Партизанскому городскому округу: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112.
Телефон доверия УМВД по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.