Горячий телефон

27.04.2022

На улице Партизанской пострадал столб02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло пять дорожно- транспортных происшествий. Пострадавших в них нет.

18 апреля на улице Спартака неизвестный водитель на неустановленном автомобиле въехал в забор. После чего покинул место ДТП.

На улице Спартака - заборВ этот день на улице Кожевенной водитель Toyota Mark не учел дистанцию до впереди идущей Toyota Caldina, в результате произошло столкновение.

19 апреля на улице Пушкинской рулевой Honda CR-V наехал на стоящий на месте автомобиль Honda Logo, после чего скрылся с места ДТП.

20 апреля на улице Гоголевской неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на стоящую Toyota Vitz, а затем покинул место ДТП.

22 апреля на улице Партизанской водитель Nissan Terrano въехал в опору уличного освещения, повредив ее, а затем поспешил скрыться. Но вскоре его нашли сотрудники полиции и привлекли к административной ответственности.

Очевидцев и свидетелей данных ДТП с неустановленными водителями, в том числе, имеющих запись с видеорегистраторов этих происшествий, просят сообщить в ОГИБДД по телефонам: 67-612, 67-287. Любая информация будет полезной.
Госавтоинспекция по Партизанскому городскому округу напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления от года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.
Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112.
Телефон доверия УМВД по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

Всего в период с 18 по 25 апреля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды ликвидировали пожары, и 82 выезда пришлось совершить на тушение сухой травы и мусора. Четыре вызова оказались ложными.

19 апреля в 14 часов 22 минуты начался пожар на территории частного домовладения на улице Березовой. Огнем была уничтожена хозпостройка и повреждена стена соседнего строения.

В этот же день, десятью минутами позже, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в металлическом контейнере, расположенном по улице 25 лет Октября в Партизанске. В результате пожара контейнер поврежден, уничтожено радиотрансляционное оборудование, смонтированное в нем.

24 апреля ранним утром в 4 часа произошел пожар в здании, расположенном на улице Центральной в селе Казанка. Повреждены электрощит и потолочные перекрытия здания.

Уважаемые жители округа!
В целях недопущения возникновения пожаров на объектах, где проходят праздничные богослужения на протяжении Пасхальной недели, следует соблюдать правила безопасности при посещении церквей и храмов.
Будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды. Под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу. Подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, следите за детьми, чтобы они не поставили свечу рядом с вашей одеждой. Старайтесь соблюдать расстояние от других прихожан. Придя домой из храма, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.