Горячий телефон

18.05.2022

Препятствием стала стена вокзала02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло пять дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в них не было.

9 мая на улице Океанской водитель мотоцикла MOTOLIFE без номеров не справился с управлением и въехал в забор.

12 мая на улице Ленинской, 1-г, в районе торгового центра, неизвестный водитель, управляя неустановленным авто, совершил наезд на стоящий Nissan Skyline и покинул место ДТП. Очевидцев и свидетелей происшествия, а также водителей, у которых имеется запись с видеорегистраторов, просят сообщить в ОГИБДД по ПГО или по телефонам: 6-76-12, 6-72-87.

13 мая на улице Вокзальной водитель Honda Logo не справился с управлением и въехал в стену железнодорожного вокзала.

ДТП на улице Партизанской14 мая на улице Партизанской рулевой Isuzu Bighorn не выполнил требование ПДД уступить дорогу Honda Fit, пользующемуся преимуществом в движении, в результате совершил столкновение.

15 мая на улице Магистральной водитель, Toyota Raum, проигнорировав дорожный знак 2.6, согласно которому водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему, выехала на мост и столкнулась с Toyota Harrier.

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Пытаясь уйти от ответственности, многие нарушители Правил дорожного движения предлагали сотруднику ДПС ГИБДД взятку. Дача взятки является уголовно-наказуемым деянием. Совершение преступлений коррупционной направленности в России влечет суровое уголовное наказание, которое предусматривает денежные штрафы, лишение права занимать определенные должности, а также лишение свободы на длительный срок. При этом суммы назначаемых штрафов многократно превышают размер взятки. За получение взятки, дачу взятки, за посредничество во взяточничестве и коммерческий подкуп законом предусмотрено уголовное наказание.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181;
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – 112.
Телефон доверия УМВД по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 9 по 16 мая подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа потушили пять пожаров и 34 раза выезжали на тушение сухой травы и мусора. Три вызова зарегистрированы как ложные.

11 мая в 5 часов 35 минут произошел пожар в двухквартирном доме на улице Лозовый ключ. Огнем повреждена веранда одной квартиры и кровля дома.

В этот день в Партизанске случилось еще три пожара.

На улице Заштольной на территории частного домовладения от пожара пострадала хозяйственная постройка.

На улице Толстого полностью уничтожен дачный дом.

В многоквартирном жилом доме на улице Тургенева загорелся балкон одной из квартир.

14 мая произошел пожар в доме на улице Селедцова. Были повреждены деревянные конструкции кровли дома.

С начала года на территории Партизанского городского округа зарегистрировано 66 техногенных пожаров и 396 возгораний сухой травы и мусора.
Распоряжением правительства Приморского края от 21.04.2022 года №180-рп на территории Партизанского городского округа введен особый противопожарный режим, на период действия которого в соответствии с Постановлением администрации Партизанского городского округа от 25.04.2022 года №742-па запрещено:
— пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора;
— проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ;
— проведение выжиганий сухой травянистой растительности.
К гражданам, не выполняющим эти требования, применяются меры административного воздействия. С начала пожароопасного сезона на территории Партизанского городского округа – 3 марта 2022 года, государственными инспекторами по пожарному надзору к ответственности за сжигание сухой травы и мусора привлечено 12 граждан, за несвоевременную очистку территорий от сухой травы и мусора — два должностных и два физических лица.
Также к административной ответственности в рамках проверки населенных пунктов привлечено одно юридическое лицо.
Внесено десять предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований: двум физическим и восьми должностным лицам.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.