Горячий телефон

22.06.2022

02

С 13 по 19 июня в округе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия. В одном из них пострадали несовершеннолетние.

ДТП на Ленинской у аптеки18 июня на улице Ленинской водитель внедорожника TOYOTA LAND CRUISER PRADO не убедился в безопасности маневра при движении задним ходом и въехал в угол дома.

В этот же день на улице Центральной девушка 2006 года рождения за рулем мопеда HONDA TACT не справилась с управлением и совершила опрокидывание. При этом получила травму в виде ушибленной раны лба, а пассажирка, ее ровесница, госпитализирована с переломом левой ключицы.

Госавтоинспекция просит родителей уделить особое внимание безопасности их несовершеннолетних детей — водителей мопедов, скутеров и электросамокатов. Помните, что в ряде случаев необходимо иметь водительское удостоверение и всегда – навыки управления ТС. Попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы.

За управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем несовершеннолетний водитель, которому исполнилось 16 лет, несет административную ответственность в виде штрафа от пяти до 15 тысяч рублей, также предусмотрено задержание ТС с помещением на спецстоянку. Если же за рулем оказался ребенок младше 16 лет, ответственность за него несут родители, которые могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КОАП РФ.

Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.
Дежурная часть: 8(42363)63-181.
ОГИБДД ОМВД: 8(42363)67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб — 112.
Телефон доверия УМВД по ПК: 8(423)240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 13 по 20 июня подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды выезжали на ликвидацию пожаров и еще один раз тушили горящий мусор. Два вызова зарегистрированы как ложные.

15 июня ранним утром пожар произошел на улице Ключ Малюгоу в селе Углекаменск. Горела хозяйственная постройка на территории частного домовладения.

16 июня в 20 часов 47 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Кутузова. Горела квартира в многоквартирном жилом доме. В результате возгорания повреждены бытовая техника и внутренняя отделка одного из помещений квартиры.

18 июня днем пожар произошел в жилом доме на улице Мичурина. Сгорела веранда, повреждена кровля дома.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.