Горячий телефон

20.07.2022

01

За период с 11 по 18 июля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров выезжали дважды.

11 июля вечером пожар произошел на улице Чкалова. Горело неэксплуатируемое здание. Огнем повреждена стена строения.

14 июля в 5 часов 20 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Дальней. Горел частный жилой дом. В результате пожара уничтожена кровля дома, повреждены потолочные перекрытия, внутренняя отделка помещений и имущество владельцев дома. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО


Безопасный дом

К содержанию подъездов, лестничных клеток, подвалов, чердаков, балконов относятся следующие требования пожарной безопасности.

Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.
Если входная дверь в квартиру закрывается не плотно, не оборудована уплотнениями в притворах, необходимо это сделать, тогда дым от пожара из лестничной клетки не попадет в квартиру. Не допускается устанавливать дополнительные двери на коридоры этажей, если это не предусмотрено проектной документацией.
Запрещается использовать открытый огонь на балконах и лоджиях жилых домов и выбрасывать окурки из окон.
Подвалы должны быть постоянно закрыты во избежание проникновения туда посторонних лиц. Нельзя входить в подвалы с открытым огнем, хранить мототехнику, шины, горючие жидкости, старую мебель и другие пожароопасные материалы.
Запрещается устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами, снимать предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей, тамбуров, тамбур-шлюзов и лестничных клеток, а также другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации. Недопустимо размещать мебель, лари, оборудование и другие предметы на путях эвакуации, у дверей эвакуационных выходов, в переходах между секциями и местах выходов на наружные эвакуационные лестницы, кровлю. Хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.