Горячий телефон

03.08.2022

ДТП на улице Ленинской02

С 25 по 31 июля на дорогах округа произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. В трех из них участники движения получили телесные повреждения.

26 июля на улице Ленинской водитель NISSAN DUALIS не учел безопасный боковой интервал до встречного автомобиля TOYOTA VISTA, в результате чего произошло столкновение. Виновник аварии место ДТП покинул.

В этот же день на улице Партизанской рулевой SUZUKI ESСUDO совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части справа по ходу движения. Пешеходу была оказана разовая консультативная медицинская помощь на месте ДТП, в дальнейшем лечении не нуждается.

27 июля на улице Ленинской водитель SUZUKI ESСUDO не учел безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля TOYOTA PRIUS. Произошло столкновение.

28 июля на улице Сергея Лазо неизвестный водитель мопеда наехал на велосипед, после чего скрылся с места происшествия.

29 июля на улице Замараева неизвестный водитель на неустановленном авто, двигаясь задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на припаркованный автомобиль УАЗ-220695 и скрылся с места аварии.

Водитель перевернулся на автомобиле и скрылся с места аварииВ этот же день ДТП произошло на автомобильной дороге «Авангард-Мельники-Залесье». Неизвестный водитель за рулем HONDA FIT SHUTTLE не справился с управлением, слетел с дороги и перевернулся. С места аварии рулевой сбежал.

30 июля в районе дома №6-а по улице Степана Зайцева водитель TOYOTA SEQUOIA сбил пешехода, вышедшего на проезжую часть вне «зебры» перед движущимся автомобилем. В результате получил травмы и был госпитализирован.

31 июля на 78 километре автодороги «Шкотово-Партизанск» рулевой HONDA FIT, не выдержав безопасную дистанцию до впередиидущего TOYOTA RAV-4, совершил столкновение. В результате аварии водитель TOYOTA и пассажир HONDA получили травмы, им понадобилась разовая медицинская помощь.
ОГИБДД по ПГО призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров и электросамокатов. Садясь за руль двухколесного ТС юные участники движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и родители, ведь, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы.
Напоминаем, что за управление несовершеннолетним водителем мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КОАП РФ, с помещением ТС на спецстоянку. За детей до 16 лет ответственность несут родители, которые также могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КОАП РФ.
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или наблюдаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363)63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363)67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».
Телефон доверия УМВД по ПК: 8(423)240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

За период с 25 июля по 1 августа подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на вызов выезжали один раз. Еще одно сообщение зарегистрировано как ложное.

27 июля вечером на Аллее 50 лет Октября горел мусор в баке на контейнерной площадке.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.