Горячий телефон

10.08.2022

Очередная авария на мосту на въезде в Партизанск02

На прошедшей неделе на дорогах округа произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал пешеход.

1 августа в районе дома 34-а на улице Садовой неизвестныз водитель, управляя неустановленным транспортным средством, въехал в шиферный забор, после чего покинул место происшествия.

В этот же день на улице Тепличной водитель УАЗ ПАТРИОТ, совершая разворот, не учел безопасный боковой интервал, в результате совершил наезд на стоящую автомашину MerCedes-Benz.

2 августа на улице Гоголевской рулевой Toyota Mark X пренебрег безопасной дистанцией до идущего впереди Nissan X-Trail и, врезавшись в двигавшийся в попутном направлении автомобиль, поспешил покинуть место аварии.

В этот день произошло еще два ДТП. На улице Фадеева в селе Углекаменск водитель Honda Partner совершил наезд на пешехода, который, в свою очередь, шел по проезжей части справа по ходу движения транспортных средств, не убедившись в безопасности движения. В итоге получил травмы и нуждается в амбулаторном лечении.

2 августа на улице Индустриальной водитель мопеда превысил скорость, потерял управление и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. В результате получил незначительные телесные повреждения.

3 августа на 4 км автомобильной дороги «подъезд к Партизанску» водитель Toyota Caldina не учел безопасный боковой интервал, столкнувшись с автомобилем Nissan Wingroad.

4 августа на улице Ленинской, 1-г неизвестный водитель на неустановленном авто при движении задним ходом совершил наезд на стоящий на месте Lexus RX 300, после чего покинул место ДТП.

6 августа на улице Чкалова «атаке» еще одного неизвестного водителя, двигавшегося задним ходом, подвергся Lexus GS 300. И в этом случае виновник аварии предпочел скрыться.

7 августа в районе 83 км автодороги «Шкотово-Партизанск» водитель Toyota Vitz, превысив скорость, съехал с дороги в кювет справа по ходу движения. Пострадал автомобиль, а его рулевой нет.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363)63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363)67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда
ОГИБДД по ПГО

01

С 1 по 8 августа на территории Партизанского городского округа пожаров не зарегистрировано, один вызов оказался ложным.

Уважаемые жители округа! Напоминаем, что при эксплуатации газового оборудования категорически запрещается:
Пользоваться неисправными газовыми приборами, а также оборудованием, не прошедшим технического обслуживания в установленном порядке. Устанавливать мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 20 см от бытовых газовых плит, встраиваемых бытовых приборов по горизонтали и менее 70 см метра по вертикали — при нависании указанных предметов и материалов над газовыми приборами. Самостоятельно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру. Сгибать и скручивать газовые шланги, использовать их при наличии порезов, трещин, изломов, а также использовать шланги, не предназначенные для подсоединения к газовым приборам.
Баллон с газом должен устанавливаться на расстоянии не менее метра от отопительных приборов, не менее пяти метров – до открытого источника огня. Газовые баллоны большой емкости должны храниться в специальных вентилируемых запирающихся шкафах с внешней стороны дома. Шкафы должны иметь надпись: «Огнеопасно. Газ».
Установка и хранение баллонов обязательно производится в вертикальном положении. Во время замены газовых баллонов запрещается пользоваться открытым огнем, курить, включать и выключать электроприборы. Запрещается использовать неисправные баллоны, а также с повреждениями корпуса, вентилей, следами ржавчины. Проводить освидетельствование газовых баллонов необходимо раз в пять лет. Не допускаются резкие перепады температуры при замерзании газового баллона. Также запрещено отогревать газовые баллоны с помощью открытого огня.
Обнаружить утечку газа можно с помощью бытовых газоанализаторов, а также визуально: в местах соединения шлангов, кранов наносится мыльный раствор и проверяется нет ли на них пузырьков. В случае сильной утечки газ вырывается со свистом, характерный запах, который выделяет газ, становится сильнее вблизи места утечки.
Не следует искать место утечки газа с помощью открытого пламени.
При обнаружении утечки газа, следует прекратить подачу газа, хорошо проветрить помещение. Строго запрещено при обнаружении утечки включать и выключать электроприборы. Обязательно вызовите газовую службу.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.