Горячий телефон

07.09.2022

Очередная авария на путепроводе02

На прошлой неделе на дорогах Партизанского городского округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия.

29 августа на улице Гоголевской из-под колеса неустановленного автомобиля, которым управлял неизвестный водитель, вылетел камень, который попал в повторитель указателя поворота, расположенного в левом зеркале заднего вида Toyota Hilux Surf.

ДТП на улице Чкалова1 сентября на улице Чкалова водитель Toyota Wish при движении задним ходом не учел безопасность своего маневра, в результате наехал на стоящий на месте автомобиль honda fit aria.

2 сентября на подъезде к Партизанску рулевой Toyota Porte не учел безопасный боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с грузовиком Isuzu Elf.

4 сентября на трассе Шкотово-Партизанск водитель Nissan X-Trail сбил животное, внезапно выбежавшее на дорогу перед автомобилем.

ОГИБДД по ПГО призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров и электросамокатов. Садясь за руль двухколесного ТС, юные участники движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и родители, ведь, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы.

Напоминаем, что за управление несовершеннолетним водителем мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КОАП РФ, с помещением ТС на спецстоянку. За детей до 16 лет ответственность несут родители, которые также могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КОАП РФ.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или наблюдаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 29 августа по 5 сентября на территории округа пожаров не зарегистрировано. Один раз пригорела пища, дважды тушили горящий мусор, и один вызов оказался ложным.
Сезон уборки урожая на приусадебных участках совпадает с началом осеннего пожароопасного периода. Неубранные сухая листва и трава могут стать причиной пожаров на дачных участках, прилегающих территориях, в том, числе, и в лесном массиве. Такие пожары могут принести колоссальный ущерб, но страшнее всего то, что огонь порой уносит человеческие жизни.
Чтобы не стать виновником пожара и не подвергнуть риску свои и чужие жизни, здоровье, имущество, необходимо знать и выполнять правила пожарной безопасности. Вот основные из них: не выжигайте мусор и траву на дачном участке, не разводите костры в лесу, не бросайте непотушенными спички, сигареты на землю, пресекайте шалости с огнем детей.
Согласно правил противопожарного режима в РФ, собственники домов на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных объединений к началу пожароопасного периода должны обеспечить свои участки емкостями с водой или огнетушителем. Запрещено в пределах этих территорий устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися жидкостями.
На территориях, прилегающих к лесу, на полосе шириной не менее десяти метров от леса, гражданам необходимо в пожароопасный период проводить очистку от сухой травы, валежника и других горючих материалов, либо отделять лесные насаждения противопожарной минерализованной полосой не менее, чем в полметра.
За нарушение обязательных требований пожарной безопасности предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.