Горячий телефон

14.09.2022

В ДТП на улице Партизанской травмы получили водитель и несовершеннолетний пассажир02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, два из них с материальным ущербом, в одной аварии не обошлось без травм, еще одно ДТП унесло жизни двух человек.

5 сентября на улице Ленинской водитель УАЗ 128811 не учел безопасную дистанцию до идущего впереди автомобиля Honda CR-V и совершил столкновение.

7 сентября на улице Партизанской водитель Toyota Land Cruiser Prado не справился с управлением и наехал на дерево и опору уличного освещения. В результате водителю, получившему телесные повреждения, потребовалась разовая консультативная медицинская помощь, а несовершеннолетний пассажир госпитализирован с показанием к лечению в условиях стационара.

10 сентября на улице Ленинской водитель Mitsubishi Lancer совершил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Несовершеннолетний ребенок и сопровождавшая его мать получили травмы, несовместимые с жизнью.

11 сентября на улице Пушкинской водитель Suzuki Wagon въехала колесом в выбоину на проезжей части.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 5 по 12 сентября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды выезжали на ликвидацию пожаров, один раз на тушение мусора.

10 сентября ночью пожар начался в частном жилом доме на улице Ладожской. Повреждены строительные конструкции, мебель, личные вещи.

10 сентября около шести часов вечера произошел пожар в частном доме на улице Партизанской. Сгорела стена веранды.

12 сентября ранним утром случился пожар на улице Шишкина и снова в частном доме. От огня пострадали строительные конструкции, мебель, личные вещи.

Информация для руководителей организаций различных форм собственности: с 1 марта 2022 года вступили в силу нормативно-правовые актов в области обеспечения пожарной безопасности, в том числе в постановление правительства РФ от 28.07.2020 года №1128 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности». Одно из ключевых изменений — обязательная подача уведомлений в МЧС обо всех начатых и оконченных на объекте работах.
Если договор с лицензированной организацией, осуществляющей деятельность в области пожарной безопасности, был подписан до 1 марта 2022 года, а работы начались тоже до 1 марта 2022 года, то уведомления подавать не требуется. Если договор подписан и работы начаты после 1 марта 2022 года, необходимо подавать уведомления в МЧС: о выполнении работ — в течение пяти рабочих дней с момента подписания договора, а при отсутствии договора уведомить до начала осуществления работ. Также об окончании работ уведомляют в течение пяти дней. В обоих случаях — заполнив соответствующую интерактивную форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.