Горячий телефон

21.09.2022

Водитель иномарки не уступил дорогу «Волге»02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло девять дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, пострадавших в них нет.

14 сентября на улице Ленинской водитель Toyota Auris пренебрег безопасным интервалом и совершил боковое столкновение с медицинским автомобилем Луидор.

В этот день было зарегистрировано еще две дорожных аварии. На улице Центральной водитель ЗИЛа не уступил дорогу и столкнулся с Nissan X-Trail.

На улице Мирошниченко рулевой Suzuki Kei не справился с управлением и наехал на стоящий ГАЗ 3110.

15 сентября на подъезде в Партизанску рулевой грузовика Mitsubishi Fuso Canter не предоставил преимущества в движении и въехал в микроавтобус Mazda Bongo.

16 сентября на улице Центральной водитель Toyota Vitz в районе пешеходного перехода не уступил дорогу Волге ВАЗ 2410. В результате – еще одно столкновение.

17 сентября на улице Замараева водитель, находясь за рулем Nissan Atlas с неисправной тормозной системой, допустил самопроизвольное движение грузовика, в результате чего совершил наезд на стоящий Toyota Corolla Axio.

В этот же день в переулке Новом рулевой Suzuki Jimny, двигаясь задним ходом, наехал на стоящий на месте автомобиль Toyota Corolla Fielder.

ДТП с пассажирским автобусомНа улице Ленинской водитель Hyundai Aero Town не учел безопасный боковой интервал и столкнулся с Toyota Caldina.

18 сентября на 73-м километре автомобильной дороги Шкотово-Партизанск водитель кроссовера Toyota RAV4 не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди Nissan Largo, столкнулся с минивеном, а затем скрылся с места ДТП.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или наблюдаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 12 по 19 сентября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа дважды выезжали на тушение пожаров, один вызов зарегистрирован как ложный.

12 сентября в семь часов утра пожар произошел в частном жилом доме на улице Шишкина. Огнем повреждены строительные конструкции, мебель, личные вещи.

15 сентября в 16 часов возгорание зарегистрировано в неэксплуатируемом гараже на Аллее Октября.

Владельцев печей просят проверить их состояние. Тщательно осмотрев печь снаружи и изнутри, нужно убедиться в отсутствии прогаров и других повреждений в разделках и предтопочных листах, а также в кирпичной кладке печи и дымохода, при необходимости оштукатурить дымовую трубу и саму печь. Очистку дымохода от сажи необходимо проводить перед началом отопительного сезона, а также во время него не реже одного раза в три месяца. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

Напоминаем, что в целях предупреждения пожаров запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие горючие жидкости, топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива, использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов, перекаливать печи.

При эксплуатации электрических отопительных приборов и другого электрооборудования: запрещено применять самодельные и неисправные приборы, оставлять их без присмотра во время работы. В случае нагревания электрических розеток и вилок, искрения или короткого замыкания проводки или приборов немедленно отключите их и для ремонта воспользуйтесь услугами специалиста.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.