Горячий телефон

28.09.2022

Виновник оставил место ДТП на улице Селедцова02

На прошлой неделе на дорогах округа зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий.

19 сентября на улице Ленинской, в районе дома 1-а водитель Toyota Probox не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, в результате чего пострадавший получил телесные повреждения, госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы №1.

21 сентября на улице Тургенева водитель микрогрузовика Mazda Titan не предоставил преимущества в движении Honda Fit, в результате произошло столкновение.

Авария на трассе «Шкотово-Партизанск»23 сентября на улице Селедцова возле дома №5 неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, наехал на стоящий Honda Fit, после чего поспешил скрыться с места ДТП.

24 сентября на улице Народной у дома №9 от неизвестного водителя досталось автомобилю Subaru Impreza. Виновный покинул место ДТП.

25 сентября на улице Ленинской у дома №1 очередной «побег» совершил неизвестный водитель, наехав на стоящий на месте Mercedes-Benz.

25 сентября на 71-м километре автомобильной дороги «Шкотово-Партизанск» водитель Toyota Passo совершил боковое столкновение с автомобилем Suzuki Escudo.
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или наблюдаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО: 8 (42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 19 по 26 сентября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа потушили один пожар.

21 сентября в 23 часа 12 минут на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в гараже, расположенном в переулке Дружбы. Огнем повреждены строительные конструкции и личное имущество.

Напоминаем правила пользования электрическими бытовыми обогревателями. При покупке осмотрите прибор – на нем не должно быть вмятин и других повреждений. Обязательно изучите инструкцию по эксплуатации. Не используйте обогреватель по истечении срока службы, предусмотренного заводом — изготовителем.
Постоянно проверяйте исправность вилки и шнура. Небольшое повреждение способно вызвать короткое замыкание и стать причиной пожара. Помните, что безопасность использования приборов во многом зависит от исправности электрической проводки в доме. Разместите под обогревателем огнестойкую подставку, а сам прибор должен быть снабжен системой аварийного выключения. Лучше отказаться от удлинителей. А если нет такой возможности, следует удостовериться, что расчетная мощность удлинителя не меньше мощности устройства. Одновременное включение в сеть нескольких обогревателей, зачастую, вызывает перегрузки электросети и, как правило, является причиной пожара. Электрические провода обогревателя не следует прятать под ковровые покрытия, а также ставить на них тяжелые вещи. Следите, чтобы на приборе не скапливалась пыль. Он не должен стоять близко к мебели, легковоспламеняющимся жидкостям и материалам. Не используйте обогреватель для сушки белья.
Уходя из дома и на ночь выключайте все электрические приборы, за исключением тех, которые находятся в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.