Горячий телефон

26.10.2022

ДТП в Углекаменске на улице Калинина02

На прошлой неделе на территории Партизанского городского округа произошло пять дорожно-транспортных происшествий.

17 октября на улице Гоголевской водитель Toyota Wish не предоставил преимущества в движении Honda HR-V, в результате совершил столкновение.

20 октября у дома №3 на улице Замараева водитель бронированного спецавтомобиля «Индеец 29459» не учел безопасный боковой интервал и наехал на стоящий на месте автомобиль Toyota Belta. Еще три аварии случились в этот день в нашем округе.

Возле дома №38 на Ленинской неизвестный водитель, управляя неустановленным ТС, не учел безопасную дистанцию и въехал в движущийся впереди Toyota Corolla, после чего покинул место ДТП.

На улице Ленинской рулевой Suzuki Swift совершил ту же ошибку, столкнувшись с автомобилем Toyota Prius.

На улице Калинина в Углекаменске водитель Toyota Corona не уступил дорогу микрогрузовику Isuzu Elf, в результате — авария.

23 октября на улице Партизанской водитель Toyota Carib, двигаясь задним ходом, наехал на стоящий Toyota Vitz, а затем еще на один автомобиль Toyota Carina ED.

В этот же день досталось Toyota Sprinter Marino, возле дома №4 на улице 50 лет ВЛКСМ на него наехал водитель Nissan Bluebird, двигаясь задним ходом.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 17 по 24 октября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды выезжали на ликвидацию пожаров, столько же на тушение горящих сухой травы и мусора, два вызова оказались ложными.

18 октября после полудня загорелся мусор в контейнере для сбора твердых бытовых отходов на улице Замараева.

19 октября около семи часов утра произошел пожар в частном жилом доме на улице Байкальской. Повреждена стена дома.

22 октября днем вновь горел мусор в еще одном контейнере на улице Советской в Углекаменске.

При обустройстве печного отопления в частных жилых домах и банях часто используются «сэндвич» трубы — это две трубы из металла толщиной до миллиметра, между которыми проложен негорючий материал-утеплитель. Однако, это не противопожарная мера, он необходим для того, чтобы труба не покрывалась конденсатом. Эксплуатация дымовых труб, в том числе труб типа «сэндвич», при их неправильной установке, несоблюдении необходимых расстояний от трубы до горючих конструкций, зачастую приводит к пожару. Соблюдайте инструкцию, прилагаемую к изделию, а также требования пожарной безопасности при установке трубы и ее эксплуатации.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.