Горячий телефон

30.11.2022

ДТП на улице Калинина в Углекаменске02

На прошлой неделе на территории округа произошло восемь дорожно-транспортных происшествий.

21 ноября в районе 60-го километра автомобильной дороги Шкотово-Партизанск водитель Toyota Land Cruiser, направляясь в сторону Партизанска, съехал с дороги в кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали двое пассажиров – один госпитализирован в Партизанскую городскую больницу №1, второму оказана разовая помощь.

В этот же день, 21 ноября, в округе произошло еще три дорожных происшествия. На улице Калинина в Углекаменске рулевой Toyota Corolla не уступил дорогу Toyota C-HR, в результате чего совершил столкновение.

На улице Ленинской в Партизанске водитель Тoyota Hilux Surf не предоставил преимущества в движении Toyota Corolla, и столкновения и в этом случае избежать не удалось.

Водитель Nissan X-Trail заранее не убедился в надежности крепления колеса, и на улице Ленинской в районе дома №3 оно оторвалось во время движения и влетело в автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

22 ноября на улице Партизанской рулевой Honda Fit, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущества в движении Toyota Ipsum, водитель которого в итоге получил телесные повреждения.

23 ноября на улице Калинина в Углекаменске под колеса кроссовера Mitsubishi Outlander угодило животное, предположительно олень.

Авария на улице Гоголевской24 ноября на улице Гоголевской водитель Nissan Vanette, не выдержав безопасную дистанцию до впереди едущего Toyota Surf, столкнулся с ним.

24 ноября районе 73-го километра автодороги Шкотово-Партизанск водитель Volvo V90 съехал с дороги.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе видите и подозреваете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, по возможности, сообщите об этом наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:
8 (42363) 63-181 -дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

С 21 по 28 ноября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды тушили пожары, один раз горящий мусор, три вызова оказались ложными.

24 ноября в 8 часов 4 минуты поступило сообщение о пожаре в одном из кабинетов в здании бывшего роддома Партизанской городской больницы №1. В результате пожара повреждены внутренняя отделка стен, электрооборудование, упаковки с медикаментами в кабинете. Эвакуировано 15 человек, пострадавших нет.

24 ноября в 14 часов 19 минут произошел пожар в гараже на улице Дунайской, в котором были повреждены личные вещи.

27 ноября в 11 часов 45 минут пожар на улице Ключевой в селе Казанка начался с возгорания в гараже. В результате в огне пострадали кровля дома, оконные и дверные блоки, внутренняя отделка стен помещений дома и гаража, личные вещи.

Уважаемые жители округа! Чтобы избежать пожаров, не пользуйтесь для обогрева помещений самодельными или неисправными электрообогревателями. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть плитки, чайники, обогреватели и прочее.
Электропроводку и оборудование в квартирах и хозяйственных постройках содержите в исправном состоянии. Также настоятельно просим обратить внимание на состояние печей отопления и дымоходов. Помните, что очистку дымохода печи от сажи необходимо проводить перед началом отопительного сезона, а также во время него не реже раза в три месяца.
Запрещается: оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости, перекаливать печи.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.