Горячий телефон

08.02.2023

Авария на улице Гоголевской02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП участники получили травмы.

31 января в районе дома №2 на улице Садовой пешеход вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля непосредственно перед едущим автомобилем Isuzu Bighorn, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В результате водитель Isuzu Bighorn наехал на пешехода, получившего травмы, требующие амбулаторного лечения.

В последний день января на улице Партизанской водитель Daihatsu Mira на автозаправке забыл вынуть из бензобака заправочный пистолет, начал движение и повредил заправочную колонку.

4 февраля на улице Комсомольской у дома №1 неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, наехал на припаркованный Nissan Almera и скрылся с места аварии.

В этот же день еще один неизвестный водитель на неустановленном авто на улице Свердлова не учел безопасный боковой интервал при встречном разъезде, в результате столкнулся с Toyota RAV4, после поспешил уехать с места ДТП.

5 февраля в районе дома №19 на улице Кожевенной водитель Honda Fit не справился с управлением, съехал с дороги в кювет влево по ходу движения. Водителю и несовершеннолетнему пассажиру, получившим травмы, понадобилась разовая медицинская помощь.

5 февраля в районе дома №40-а на улице Гоголевской напротив автобусной остановки водитель Toyota Allion выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Skyline. Оба автомобиля получили серьезные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния. Ответственность предусмотрена частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ и влечет наказание в виде лишения права управления от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе видите и подозреваете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, по возможности, сообщите об этом наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по ПГО по телефонам:
8 (42363) 63-181 — дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД
России по ПГО

01

С 30 января по 6 февраля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа трижды выезжали на ликвидацию пожаров, два раза тушили горящий мусор, три вызова оказались ложными. Пострадавших и травмированных на пожарах нет.

1 февраля после восьми часов утра произошел пожар в неэксплуатируемом здании на улице Энергетической, огнем повреждены конструкции.

2 февраля в ночное время начался пожар в жилом доме барачного типа на улице Фабричной. В огне пострадали строительные конструкции здания, мебель.

5 февраля после полуночи в двухэтажном жилом доме на улице Кадукова загорелась входная деревянная дверь квартиры.

Гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, имеющих бани, использующих отопление на твердом топливе, необходимо следить за состоянием печей отопления. Производить регулярный осмотр снаружи и изнутри, при необходимости оштукатурить дымовую трубу и саму печь отопления. Очистка дымоходов и печей от сажи нужно проводить перед началом отопительного сезона, а также во время него не реже раза в три месяца. Запрещается оставлять без присмотра печи, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, перекаливать печи.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.