Горячий телефон

03.07.2019

Пожар на улице Нагорной01

За период с 24 по 30 июня на территории Партизанского городского округа произошло десять пожаров, шесть из которых – возгорание мусора.

24 июня в 16 часов 32 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире дома №5 по улице Нагорной. В кухне квартиры, в которой на момент пожара хозяев не было, загорелся холодильник. Площадь пожара – 1 кв. метр.

В этот же день пожар произошел на улице Октябрьской. Горел матрац на балконе одной из квартир.

25 июня на улице Заовражной горела хозпостройка. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Огонь был вовремя локализован, рядом стоящий дом не пострадал.

29 июня на улице Ленинской горела квартира в трехэтажном доме. Огнем повреждены личные вещи и мебель.

Заблудившегося в лесу в районе сопки Маяк 44 -летнего мужчину спасатели искали вместе с сотрудниками полиции. Мужчина не мог сам выйти из леса и четко объяснить по телефону, где находится, тоже. Оперативный дежурный 6 ОФПС и двое сотрудников полиции обследовали сопку, зайдя туда с разных улиц и подавая звуковые сигналы. Заблудившийся гражданин в итоге из леса вышел самостоятельно.

Пресс-служба ФГКУ «6 отряд ФПС по Приморскому краю»

02

С 24 по 30 июня в округе произошло десять дорожно-транспортных происшествий. В двух из них пострадали люди.

24 июня на подъезде к Партизанску водитель универсала NISSAN AD не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом TOYOTA HAICE. В ДТП пострадали только автомобили.

24 июня на улице Ленинской неизвестный водитель на неустановленном авто врезался в припаркованный автомобиль TOYOTA HARRIER, после чего покинул место аварии. По данному факту ГИБДД Партизанска проводит проверку.

В этот же день ДТП произошло на улице Кронида Кореннова. Неизвестный водитель за рулем автомобиля УАЗ столкнулся с припаркованным автомобилем NISSAN LIBERTY. Виновник аварии скрылся. Проводится проверка.

25 июня на улице Ленинской рулевой внедорожника TOYOTA HILUX SURF, не соблюдая дистанцию до впередиидущего транспортного средства, спровоцировал аварию с участием еще трех автомобилей – TOYOTA TOWN ACE, TOYOTA WISH, SUZUKI GRAND VITARA.

В этот же день на улице Строителей в селе Углекаменск водитель мотоцикла HONDA SUPER CUB совершил столкновение с автомобилем NISSAN SUNNY. В результате аварии травмы получила 26-летняя пассажирка мотоцикла.

27 июня на улице Ленинской рулевой TOYOTA CALDINA врезался в автомобиль SUBARU FORESTER. Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции до впередиидущего транспортного средства водителем TOYOTA.

28 июня в округе произошло три автоаварии. На улице Лазо водитель микрогрузовика MAZDA TITAN, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не выполнил требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, и врезался в автомобиль TOYOTA CHAISER.

На улице Ленинской виновником столкновения стал велосипедист. Рулевой двухколесника наехал на стоявшую на тротуаре 65-летнюю женщину и скрылся. Женщина-пешеход получила травмы. По этому факту ГИБДД проводит проверку.

На улице Щорса неизвестный водитель на неустановленном авто, не соблюдая боковой интервал, влетел в стоящий автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER. Горе-водитель место ДТП покинул.

Похожий случай произошел 29 июня на улице Анисимова. Неизвестный водитель наехал на припаркованное авто TOYOTA MARK II и покинул место аварии.

ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску информирует: если вы стали очевидцем ДТП или нарушения Правил дорожного движения водителем, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, водителем автобуса, осуществляющим перевозку пассажиров, если вам известно о брошенных транспортных средствах, вы можете сообщить об этом по следующим телефонам:
6-31-81 – дежурная часть ОМВД России по городу Партизанску;
6-72-87 – ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску;
102 – бесплатный номер ближайшего отдела полиции.

Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД, а также получить другие услуги ведомства.
Телефон доверия УМВД России по ПК: 240-10-00.

Татьяна ПЯНЗИНА, инспектор по пропаганде БДД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.