Горячий телефон

19.05.2021

На улице Партизанской неизвестный водитель протаранил авто и скрылся02

На прошлой неделе на дорогах округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. Пострадавших в ДТП нет.

10 мая на улице Ленинской водитель MITSUBISHI OUTLANDER, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, столкнулся с автомобилем TOYOTA SPRINTER CARIB.

В этот же день авария произошла на улице Партизанской. Неизвестный водитель на неустановленном авто совершил столкновение с HONDA VEZEL HYBRID, после чего скрылся с места ДТП.

11 мая на улице Замараева рулевой TOYOTA COROLLA, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем NISSAN MARCH. Причинен материальный ущерб.

14 мая на улице Партизанской водитель TOYOTA SPRINTER TRUENO не справился с управлением и врезался в столб дорожного освещения.

ОГИБДД по ПГО напоминает об ответственности за оставление места ДТП, предусмотренную частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, что влечет наказание в виде лишения права управления ТС от одного года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция по ПГО призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать своей жизнью. Напоминаем, что мотоциклист защищен лишь шлемом. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и другие непредсказуемые маневры могут стать причиной серьезных последствий, использование качественного защитного мотошлема в случае аварии может сократить риск получения смертельных травм на 40, а тяжелых более чем на 70%.

Помните! Нарушение Правил дорожного движения может стать причиной ДТП и привести к гибели людей.

Дежурная часть ОМВД России по ПГО: 8(42363) 63-181.
ОГИБДД ОМВД России по ПГО 8(42363) 67-287.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб – «112».
Телефон доверия УМВД по ПК: 8(423)240-10-00

Пропаганда ОГИБДД по ПГО

01

За период с 10 по 17 мая подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа потушили один пожар. Еще два выезда зарегистрировано на тушение возгораний сухой травы и мусора, три вызова оказались ложными.

12 мая в 1 час 29 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Горняцкой. На территории частного домовладения горел гараж. Огнем строение серьезно повреждено, площадь пожара составила 50 кв. метров.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

ОНД и ПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.