Горячий телефон

11.03.2015

горячий-телефон01

За прошедшую неделю подразделения пожарной охраны на пожары выезжали пять раз. Со 2 по 10 марта спасать огнеборцам приходилось, в основном частные жилые дома.
5 марта в 20 часов 6 минут на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре на улице Шишкина. На территории частного домовладения горела баня.
В этот же вечер пожар случился на улице Онежской. Горел дом. Огнем хозяевам домовладения причинен серьезный ущерб. Площадь пожара — 60 кв. метров. Повреждены кровля дома, полы, мебель и пристроенная к дому веранда.
Ранним утром 8 марта пожарные машины выехали на улицу Центральную. И вновь горел частный жилой дом. От пожара пострадали кровля дома и летняя кухня.
Вечером этого же дня пожар произошел на улице Красноармейской — горела баня. Огнем повреждены стены строения и кровля.
10 марта в переулке Олений Ключ горел дом. Последствия пожара — повреждения кровли и одной стены дома.

02
С 3 по 10 марта в ОМВД России по городу Партизанску поступило 149 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено пять уголовных дел, по остальным материалам проводятся проверки. На дорогах Партизанского городского округа зарегистрировано одно дорожно- транспортное происшествие, в котором пострадала 46-летняя женщина-пешеход.
2 марта в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что неизвестные преступники, взломав крепления на оконных рамах контейнеров, расположенных на территории одного из частных предприятий на улице Зарудничной, проникли внутрь и похитили электроинструменты, причинив владельцу ущерб в размере 10 тысяч 600 рублей. Возбуждено уголовное дело.
2 марта утром злоумышленники, сорвав замок на входной двери одной из квартир дома на улице Партизанской, проникли внутрь и похитили сотовый телефон. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи была задержана 37- летняя женщина, которая и призналась в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ответственность за совершение этого преступления предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.
4 марта, проломив крышу одного из гаражей на улице Нагорной, воры похитили четыре металлических рельса. Проводится проверка.
Жительница Партизанска стала жертвой мошенников. Решив оплатить некую покупку у неизвестного продавца, она перевела 115 тысяч рублей интернет-платежом “Колибри”. Товар покупательница так и не получила, и деньги, разумеется, неизвестный продавец ей не вернул. Сотрудниками полиции проводится проверка.
6 марта кража случилась в частном жилом доме на улице Герцена. Добычей воров стали золотые ювелирные украшения.
5 марта в 12 часов 50 минут на улице Ленинской 55-летний водитель автомашины TOYOTA COROLLA, двигаясь со стороны автовокзала в центр города, сбил женщину-пешехода. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения в виде перелома лучевой кости правой руки.
За прошедшую неделю сотрудниками ОГИБДД привлечено за нарушение правил дорожного движения 142 человека. Один водитель привлечен к административной ответственности за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Еще четыре человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
ОГИБДД сообщает о том, что в период с 9 по 20 марта на территории Партизанского городского округа проводится профилактическое мероприятие “Перевозчик”, направленное на выявление нарушений при перевозке пассажиров и грузов. Обо всех ставших известными вам нарушениях сообщайте в дежурную часть по телефонам 6-31-81, 020.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.