ОГИБДД по городу Партизанску сообщает:

02.08.2017

В период с 24 по 30 июля на территории Партизанского городского округа произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. В двух из них участники дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.
25 июля женщина-водитель, управляя автомашиной Honda Fit, двигаясь со стороны улицы Замараева в сторону Пушкинской, совершила наезд на перебегавшего проезжую часть ребенка. В результате ДТП несовершеннолетней были причинены телесные повреждения.

27 июля водитель мотоцикла «Минск», без госномеров, перевозил пассажира, двигаясь со стороны села Углекаменска в сторону Авангарда. Не учел безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла.

Оnline-регистрация на сайте gosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.

Телефоны: ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 102, 6-31-81, ГИБДД: 6-76-12.
«Телефон доверия» УМВД по ПК: 240-10-00


Об итогах «Перевозчика»

С 10 по 21 июля на территории Приморского края проводилось профилактическое мероприятие «Перевозчик».

В Партизанске сотрудники ГИБДД в ходе гласного и скрытого контроля над соблюдением Правил дорожного движения проверили автомобили такси и рейсовые автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров.
Всего было проверено 65 единиц транспорта. Выявлено 21 нарушение ПДД, допущенное водителями при перевозке пассажиров, в том числе — 14 водителей такси. Нарушений, связанных с расположением ТС на проезжей части дороги — 2. Непредставление преимущества в движении пешеходам — 2. Нарушений правил остановки — 1. За управление ТС при наличии неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация — 5. Привлечено к ответственности два должностных лица, в том числе за выпуск в эксплуатацию ТС  при наличии неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация.
ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску обращается к жителя округа: если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения водителем, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, водителем автобуса, осуществляющим перевозку пассажиров и нарушающим правила дорожного движения, о брошенных транспортных средствах,  вы можете сообщить по следующим номерам телефонов:
6-31-81 – дежурная часть ОМВД России по городу Партизанску;
6-76-12 – ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску;
6-72-87 – ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску;
102 – бесплатный номер ближайшего отдела полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.