Чья игрушка краше?

17.12.2021

Нашу новогоднюю игрушку изготовил руководитель мастерской «У бобра» Сергей АндроникВ Приморье проводится конкурс на изготовление лучшей новогодней игрушки среди муниципальных образований края.

Мероприятие организует министерство культуры и архивного дела края совместно с Приморским центром народной культуры и мультимедийным парком «Россия – Моя история».
В региональном минкульте рассказали, что к участию принимались работы, изготовленные из самых разных материалов, подходящие по размерам для выставки на улице.
— При оценке жюри будет учитывать авторское исполнение, оригинальность и креативный подход, эстетичность, соответствие техническим и художественным требованиям, – уточнила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.
Работы городов и районов Приморья уже можно посмотреть в мультимедийном парке «Россия – Моя история». Находкинский городской округ, к примеру, создал инсталляцию по мотивам сказки «О рыбаке и рыбке», Кировский район представил большую елочную игрушку с изображением главного символа следующего года – тигра на фоне Уссурийской тайги.
Владивосток сделал елочную игрушку с изображением тигра. Причем у столицы региона хищник облачен в шапочку, украшенную морскими мотивами, бумажными чайками и гербом города.
По нашему мнению, особым изяществом и мастерством исполнения отличается елочная игрушка, представленная на конкурс Партизанским городским округом. Как отмечают в отделе культуры и молодежной политики администрации ПГО, игрушка выполнена руководителем творческого объединения городского Дворца культуры «Мастерская «У бобра» Сергеем Андроником. Она сделана из дерева, украшена красными новогодними шариками, очень красивая, нарядная, воздушная!
Компетентное жюри выберет трех победителей. А жителей края приглашают поучаствовать в голосовании за приз зрительских симпатий и своими лайками поддержать лучшую работу.
Предлагаем жителям городского округа проголосовать за нашу конкурсантку. Сделать это можно в Инстаграм министерства культуры @minkultpk. Там обязательно учтут ваш голос.
Напомним, что в прошлом году наша партизанская «Елочка в кокошнике» заняла третье место в краевом конкурсе среди елок от всех округов и районов края.
Надеемся, что и теперь жюри по достоинству оценит работу наших земляков
Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Соб. инф.
Фото Ивана ДЯКИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.