Эколята из агитбригады

25.11.2022

Самые активные участники фестиваля – ребята из детсада №30Ценить каждую каплю чистой воды, беречь даже самые крохотные травинки и букашек, любить свой город, край и страну – этому подрастающее поколение нужно учить с самого детства.

А чтобы малышам все это было интересно и запоминалось на всю жизнь, воспитатели в детсадах разыгрывают с ними сценки и читают добрые сказки, разучивают песни и стихи, рисуют плакаты. Да еще опытом делятся между собой и в конкурсах участвуют. Итоги одного из них подвели в Партизанске на прошлой неделе.
Завершился фестиваль экологических агитбригад «Спасите Землю!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, который прошел в нашем городском округе уже в четвертый раз, вновь дистанционно. В нем приняли участие девять команд из семи детсадов, каждая агитбригада представила свой девиз, логотип, название команды и творческий номер. Все это педагоги снимали на видео, затем ролики оценивали члены жюри. Все участники хорошо подготовились, постарались выбрать интересный сюжет для постановки и старательно исполнить свои роли.
Первое место по итогам работы жюри у команды «Экологи» из детского сада №30. Это учреждение в нынешнем году участвовало в фестивале активнее всех, представив на суд жюри видеоролики сразу от трех команд.Дети со своими воспитателями рассказали о правилах поведения на пикнике в лесу, о страдающих от оставленного мусора обитателях полей и водоемов, а также подготовили к творческому состязанию выставку рисунков на тему экологии.
На втором месте детский сад №7 и его команда «Цветущая Земля» с кукольным театром марионеток. Маленькие артисты от имени игрушечных зверушек рассказывали о том, как нужно беречь природу.
Третье место у команды «Родничок» детсада №24, юные экологи очень хорошо понимают, как важны для большой нашей страны водные ресурсы, они уверены, что от каждого родничка берет свое начало Родина.
Стоит сказать, что год от года уровень подготовки участников растет, подтверждают это и оценки жюри – разница в баллах между участниками и тройкой победителей незначительная. И немаловажно, что агитбригады детсадовцев всесторонне раскрывают актуальные темы экологии – охрану лесов и водоемов, животного и растительного мира, раздельного сбора мусора, вторичного использования ресурсов.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.