Конкурс выпускниц

24.08.2022

Совсем скоро девушки поборются за звание победительницы и за приз зрительских симпатийЧерез пару дней они сменят футболки и джинсы на красивые платья и школьную форму, кеды — на изящные туфельки, а волосы уложат в прическу, достойную короны победительницы.

На большой сцене городского Дворца культуры – заключительные репетиции, через несколько дней здесь развернется яркий праздник красоты и талантов.
На протяжении нескольких лет одним из традиционных в череде праздничных мероприятий ко Дню рождения Партизанска был конкурс «Мисс горожанка». Затем некоторое время он не проводился, а в нынешнем году был возрожден, но в несколько измененном виде. Теперь его участницы – девушки, окончившие школу совсем недавно, в этом году.
Заявки на конкурс подали восемь вчерашних школьниц нашего округа, о них рассказывали организаторы в городских соцсетях на протяжении последних двух недель. Все девушки с разными увлечениями и планами на взрослую жизнь, но каждая – умница, красавица и по-своему талантлива. Школьный путь некоторых из них был настолько ярким и активным, что их имена знакомы не только одноклассникам и учителям. Их знают в Партизанске как участниц многих городских мероприятий, творческих коллективов, волонтеров и общественниц.
Вряд ли можно сосчитать, сколько раз выходили на сцену Дворца культуры Елизавета Панькова и Вероника Аграмакова – участницы вокального коллектива «Канон», Молодежного совета при главе ПГО, движения «Волонтеры культуры». Десять лет отдала увлечению вокалом Яна Ерошенко, успевая еще успешно заниматься рукопашным боем, танцами, волонтерством и подготовкой к получению медицинского образования. Еще один будущий медик – Оксана Ладнева, она увлекается спортом и музыкой, играет на фортепиано и поет. Участница всех школьных мероприятий Ксения Гайдай планирует стать актрисой театра и кино, а еще она с отличием окончила музыкальную школу.
Сразу три выпускницы решили связать свою жизнь с юриспруденцией. Спортсменка Вероника Шлыкова для получения профессии скоро уедет в Екатеринбург. Эту же специальность выбрала Елизавета Соловьева, юная барабанщица, главное для которой в жизни – ее семья. Еще один будущий юрист — Татьяна Смирнова, она девять лет занималась вокалом и пять лет бадминтоном, а в свободное время любит вязать.
Вот такие разносторонние конкурсантки станут главными героинями представления, которое организаторы постарались сделать интересным, ярким и оригинальным. Всей интриги раскрывать не будет, скажем лишь, что по условиям конкурса девушкам предстоит рассказать о своих школьных годах на этапе «Визитка», о любимых местах родного города и его окрестностей, создав видеоролик или презентацию, а также подготовить творческое домашнее задание. И в заключительном этапе нарядные красавицы продефилируют по сцене и закружатся с кавалерами в вальсе, который сейчас разучивают на последних репетициях. Еще пара дней на приготовления, и девушки выйдут на большую сцену, где поборются не только за титул победительницы, но и за приз зрительских симпатий.
Приходите поддержать участниц красивого конкурса «Выпускница-2022» вечером в пятницу, 26 августа, в 18 часов, городской Дворец культуры. (0+)

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.